"Прогулки" россиян глазами американцев
27.03.2017 373 0 0 nikitskij

"Прогулки" россиян глазами американцев

---
0
В закладки


В США информацию о России как правило падают под "своим углом", со своим индивидуальным фоторядом. Естественно, тема протестов на главных страницах всех информационных ресурсов США.

© В посте использованы фотографии агентства Associated Press.



Американцы пишут, что это была самая большая акция неповиновения за последние годы, а демонстрации в 2011-2012 годах, напугали Кремль и привели к новым суровым законам, направленным на подавление инакомыслия. Какое инакомыслие? WTF?



По их словам, почти все митинги в воскресенье были несанкционированными, но тысячи людей не побоялись перспектив арестов и вышли на акцию.



Формулировки примерно такие: "Впечатляющие общенациональные демонстрации охватили всю огромную страну!".



Поводом для акции стало отсутствие реакции со стороны властей на результаты расследования о коррупционных схемах, созданных премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.



За СМИ, последовала официальная реакция, Госдеп осудил задержания участников несогласованных акций протеста в ряде городов России и журналистов и призвал власти отпустить их.



По словам и. о. руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства США Марка Тонера, США планируют отслеживать ситуацию



Как говорится, без комментариев



Далее фоторяд Associated Press

























уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]