Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро
23.09.2020 16 698 0 +511 alekcbalma

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро

---
+511
В закладки
Каждое утро я просыпаюсь в 7 часов, будь то будний или выходной день. Кому-то это кажется странным, а для меня это хороший способ дисциплинировать себя. В будущем я планирую вставать еще раньше, чтобы успевать делать больше важных для меня дел. Но я понимаю, что формирование привычки однозначно займет какое-то время.

Привычку просыпаться рано утром часто приписывают успешным людям. Как правило, они занимают высокие должности на работе и знают, чего хотят от жизни. Примкнуть к их числу решил Филипе Кастро Матос, менеджер по маркетингу из Лиссабона. Цель парня заключалась в том, чтобы просыпаться в 4:30. Сроки на формирование привычки — 21 день. Давай посмотрим, что же из этого вышло!

View this post on Instagram

Oldie from Summer of ‘18 😎☀️😎 📷 @m.maranhas . . . #model #modeling #photographer #fashion #styling #stylist #menwithstreetstyle #style #streetstyle #outfit #class #menwithstyle #menswear #mensstyle #mensfashion #mensclothing #menstreetwear #ootd #ootdmen #classy #streetlook #gentleman #mensstyle #styleformen #dapper #menlyfashion #summer #summerdays

A post shared by FILIPE CASTRO MATOS (@whereispippo) on Nov 5, 2019 at 1:05pm PST

Формирование привычки

Поддержка

«Чтобы добиться поставленной цели, тебе нужна поддержка», — говорит Филипе. Часто случается, что люди бросают всё на полпути. Если ты поделишься своими планами и идеями с родными и близкими, это станет стимулом для тебя. Например, наш герой делился своими впечатлениями с друзьями в Facebook.

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро чтобы, раньше, Филипе, часов, время, нужно, привычки, больше, этого, Поэтому, ложиться, комуто, спать, понимать, парень, формирование, работы, утром, просыпаться, количество©Знакомые заинтересовались тем, что задумал парень. Начали задавать вопросы и поддерживать его. А он в свою очередь не боялся ошибиться и показаться слабым. Более того, он стал мотиватором для других людей. Это еще больше разжигало в нем азарт.

Осмысленность

Если скажешь кому-то, что хочешь просыпаться в 4:30, тебя вряд ли поймут, а то и вовсе покрутят пальцем у виска. Поэтому важно осмысленно подходить к своему решению и понимать все риски. Ты должен понимать, что одного раннего подъема недостаточно. При этом нужно ложиться спать раньше и следить за своим питанием. Чужие люди наверняка начнут задавать много вопросов. Поэтому тебе стоит отвечать на них вдумчиво и быть терпеливей.

Всё взаимосвязано

«А когда же ты спишь?» — спрашивали Филипе друзья и знакомые. Парень продумал всё заранее. Он понимал, что от времени пробуждения зависит время, когда он должен будет ложиться спать. Нельзя сокращать время сна из-за желания вставать раньше. Так ты не сможешь быть продуктивнее в течение дня.

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро чтобы, раньше, Филипе, часов, время, нужно, привычки, больше, этого, Поэтому, ложиться, комуто, спать, понимать, парень, формирование, работы, утром, просыпаться, количество©В результате наш герой начал ложиться спать в 21:30 или 22 часов. Для качественного сна ему хватало 6–7 часов. Более того, за 21 день, пока парень формировал привычку, он ни разу не пожаловался на плохой сон.

Препятствия

Чтобы достичь поставленной цели, тебе нужно избавиться от всех препятствий на твоем пути. И это касается абсолютно любой привычки. Часто от людей можно услышать, что у них что-то не получается. Но по факту всему виной они сами и их лень. Приложи больше усилий, продумай детальный план действий, запиши ей и начни действовать.

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро чтобы, раньше, Филипе, часов, время, нужно, привычки, больше, этого, Поэтому, ложиться, комуто, спать, понимать, парень, формирование, работы, утром, просыпаться, количество© Depositphotos
Здоровье

«Мне нужно 5 минут, чтобы заснуть. Сплю я без хорошо, почти не просыпаюсь. А чтобы проснуться, хватает одного звонка будильника», — отмечал Филипе. Уверена, что многие готовы продать душу дьяволу за такое. Однако парень уверяет, что всё дело в правильном подходе к своему телу и жизни. Каждый день он питается разнообразно, занимается спортом и не забивает голову постоянными заботами. По его мнению, все перемены начинаются с мелочей.

Подъем строго по будильнику

Я сама не понаслышке знаю, что такое оттягивать момент подъема. Сначала досыпаешь 10 минут, потом еще 10, а потом и вовсе полчаса выходит. Но делать этого не стоит. Во-первых, ты не получаешь качественный сон и спишь плохо. Во-вторых, на протяжении всего дня ты будешь чувствовать себя уставшим и разбитым.

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро чтобы, раньше, Филипе, часов, время, нужно, привычки, больше, этого, Поэтому, ложиться, комуто, спать, понимать, парень, формирование, работы, утром, просыпаться, количество© Depositphotos
Качественный сон

Кому-то нужно 8 часов, чтобы выспаться. А кому-то хватает 6–7. Здесь всё индивидуально, и очень важно понимать свою суточную норму сна. Есть большая разница между тем, чтобы выспаться и переспать. К сожалению, во втором случае ты вряд ли проведешь день продуктивно.

Время для себя

Просыпаясь раньше, ты освобождаешь несколько вечерних часов для себя. Это время можно потратить на любимые занятия и отдых. Например, почему бы не провести вечер в компании любимых друзей или засесть за прочтение новой книги? И всё это без спешки и лишних забот.

Ничего не отвлекает

Мало кто просыпается в столь раннее время. Поэтому утром тебя никто не отвлечет от важных дел или работы. Кроме того, телефон вряд ли будет разрываться от нескончаемого количество сообщений. Ты не станешь отвлекаться, чтобы кому-то ответить. Да и в целом вокруг очень тихо и спокойно.

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро чтобы, раньше, Филипе, часов, время, нужно, привычки, больше, этого, Поэтому, ложиться, комуто, спать, понимать, парень, формирование, работы, утром, просыпаться, количество© Depositphotos
Новые вызовы

Поскольку Филипе начинал работать раньше, он решил увеличить количество спортивных тренировок в неделю. Если до этого он занимался 3 раза после работы, то теперь 4–5 раз. Причем он стал ходить в зал рано утром после двух часов, проведенных за работой. Утренний спорт понравился парню, так как раньше он ощущал усталость во время тренеровок.

Новые открытия

Ранний подъем открыл Филипе глаза на многие вещи. Он стал замечать то, на что раньше вообще не обращал внимания. Почему бы не начать утро с пробежки на рассвете?

Для чего богатые люди просыпаются в в половине пятого каждое утро чтобы, раньше, Филипе, часов, время, нужно, привычки, больше, этого, Поэтому, ложиться, комуто, спать, понимать, парень, формирование, работы, утром, просыпаться, количество©Филипе Кастро Матос признает, что его эскперимент подойдет не для всех. Всё зависит от твоей работы, семейных обязанностей, наличия семьи или детей. Дополнительные обстоятельства накладываются одно на другое. Поэтому неудивительно, что формирование привычки может занять намного больше времени.

Если ты тренируешь свою силу воли и хочешь добиться чего-либо, у тебя однозначно это получится. И мы искренне тебе этого желаем! Расскажи, осмелился бы ты кинуть себе такой же вызов, как и наш герой?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]