Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы
22.09.2020 17 157 0 +461 alekcbalma

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы

---
+461
В закладки
Прошлой ночью я долгое время не могла уснуть. Признаюсь, подобное мне не свойственно и случается крайне редко. Но в этот раз было как-то особенно тяжело. Не теряя времени зря, а залезла в Интернет, чтобы найти хорошее средство от бессонницы. Первыми на глаза попались рекомендации легендарного врача Николая Амосова.

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы бессонницы, время, Амосов, крайне, чтобы, психологический, психического, жизнь, настолько, эмоции, именно, такое, DepositphotosЕсли, бессонница, вздумай, записывать, бояться, становится, прошла, совет©Мудрые мысли настолько запали мне в душу, что я решила поделиться ими с тобой. Кто знает, возможно, именно эти слова помогут тебе навсегда забыть о том, что такое бессонница.

Средство от бессонницы

Говорят, в молодости бессонница бывает от переизбытка эмоций, переживаний, страстей. А в зрелом возрасте, наоборот, из-за скуки. С каждым годом жизнь становится всё более однообразной. В общем, рутина наскучивает. В психологии подобное состояние называют монотонией.

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы бессонницы, время, Амосов, крайне, чтобы, психологический, психического, жизнь, настолько, эмоции, именно, такое, DepositphotosЕсли, бессонница, вздумай, записывать, бояться, становится, прошла, совет©Чтобы в старости справляться с бессонницей, нужно продолжать наполнять свою жизнь смыслом. И, конечно, давать себе отдохнуть. Кстати, этот пункт актуален для людей любого возраста.

Николай Амосов отмечал: «Нельзя экономить время на сне. Конечно, у всех свои потребности во сне. Но средний 8-часовой показатель сна крайне необходим каждому». И это правда. Например, моей подруге хватает 6 часов сна. Причем это стало для нее настолько сильной привычкой, что после 8 часов отдыха ей зачастую нехорошо.

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы бессонницы, время, Амосов, крайне, чтобы, психологический, психического, жизнь, настолько, эмоции, именно, такое, DepositphotosЕсли, бессонница, вздумай, записывать, бояться, становится, прошла, совет©Еще один совет от врача-легенды: «Не нужно бояться бессонницы. Если ночь прошла беспокойно и голова тяжелая, утром не вздумай суетиться». Этот тезис показался мне самым интересным. Вправду, чем больше ты беспокоишься из-за бессонницы, тем сильнее она становится. Это работает предельно просто. Ты переживаешь, тревожишься, разум и нервная система не отдыхают. В результате тело не пополняет запасы бодрости, и днем ты чувствуешь себя плохо.

Что такое психологический отдых

Кроме того, важно ощущать разницу между покоем и отдыхом. Николай Амосов считает, что покой нужен только болеющим людям. Обычному человеку необходим именно отдых. Причем не простой, а психологический. Благодаря ему «система психического напряжения» восстановится и человек не будет страдать от бессонницы.

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы бессонницы, время, Амосов, крайне, чтобы, психологический, психического, жизнь, настолько, эмоции, именно, такое, DepositphotosЕсли, бессонница, вздумай, записывать, бояться, становится, прошла, совет©В чем состоит психологический отдых? Прежде всего его суть заключается в снижении уровня тревожности. Сними с себя всю ответственность и перестань думать о проблемах перед сном. В этом вопросе очень важно уметь контролировать эмоции. Бесконтрольные всепоглощающие эмоции создают дополнительное нервное напряжение. А это в свою очередь приводит к бессонницам.

Что делать во время бессонницы

Если бессонница застала тебя врасплох, держи дельный совет. Попробуй записывать от руки весь поток сознания, льющийся в твоей голове. Пускай это будут короткие бессвязные мысли. Твоя задача — записывать их на бумаге. Спустя буквально 10 минут ты наверняка устанешь и захочешь спать. Всё гениальное просто!

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы бессонницы, время, Амосов, крайне, чтобы, психологический, психического, жизнь, настолько, эмоции, именно, такое, DepositphotosЕсли, бессонница, вздумай, записывать, бояться, становится, прошла, совет©Если тебе не удалось выспаться ночью, лучше не пробовать спать днем. Так ты окончательно собьешь свой биологический ритм. В этом случае стоит перетерпеть и сделать всё возможное, чтобы следующая ночь прошла спокойно. Если ты страдаешь от бессонницы на постоянной основе, обратись со своей проблемой к врачу.

Существуют психологические, физические и обстоятельственные причины, из-за которых людям не удается уснуть. Поэтому не вздумай заниматься самолечением и принимать лекарства без назначения специалиста. Это может только усугубить твое состояние.

Почему Николай Амосов просил никогда не бояться бессонницы бессонницы, время, Амосов, крайне, чтобы, психологический, психического, жизнь, настолько, эмоции, именно, такое, DepositphotosЕсли, бессонница, вздумай, записывать, бояться, становится, прошла, совет©Если твой день был особенно тяжелым в эмоциональном плане, дай себе вечером отдохнуть. Это крайне необходимо, чтобы потом не пришлось искать средство от бессонницы в Интернете, как это делала я. Кстати, заснуть мне удалось, но ночка выдалась никудышная. В будущем планирую поработать над восстановлением своей системы психического напряжения. Уверена, что это не помешает каждому!

А у тебя бывают бессонные ночи? Будет здорово, если расскажешь в комментариях, как ты справляешься с этим. Береги себя!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]