"Искандер" - это маленький "Тополь"
21.03.2017 464 0 0 zavodfoto

"Искандер" - это маленький "Тополь"

---
0
В закладки
Оригинал взят у warlock_fe в "Искандер" - это маленький "Тополь"


В одной из бригад пятой общевойсковой армии прошли полевые занятия где приняли участия оперативно тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Согласно плана занятий экипажи ОТРК "Искандер-М" отрабатывали нормативы по выдвижению на рубеж пуска, заряжание пусковых установок и непосредственно имитация выстрела.

экипажи ПУ "Искандер-М" выгоняют технику из боксов и формируют колонну, которая будет выдвигаться к месту пуска

+

+

колонна пусковых установок, транспортно-заряжающих машин, автомобилей обеспечения выдвигается на полигон

+

+

+

+

колонна на марше к месту проведения учений

+

+

Самоходная пусковая установка (СПУ) 9П78-1 выполнена на шасси МЗКТ-7930. Предназначена для хранения, транспортировки, подготовки и запуска по цели двух ракет.

Транспортно-заряжающая машина (ТЗМ) 9Т250 — предназначена для транспортировки дополнительных двух ракет. Выполнена на шасси МЗКТ-7930, оснащена погрузочным краном.

Основной задачей учений является отработка навыков боевых расчетов, по подготовке комплексов к стрельбе и выполнению одиночных и групповых электронных пусков ракет по целям.
Заряжание пусковой установки производится непосредственно в полевых условиях при помощи ТЗМ и силами экипажа пусковой и ТЗМ

+

+

Ракета комплекса 9М723 в момент погрузки на пусковую установку.

+

Ракета изготовлена с применением технологий понижения радиолокационной заметности (т. н. «Стелс-технологии»): малая поверхность рассеивания, малый размер выступающих частей, радиопоглощающее покрытие.

+

+

«Искандер» (индекс комплекса — 9К720), по классификации МО США и НАТО — SS-26 Stone) — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК): «Искандер», «Искандер-К», «Искандер-М». Комплекс разработан в коломенском КБ машиностроения (КБМ).

Предназначен для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия.

+

19 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник "День ракетных войск и артиллерии!". Поздравляю всех причастных.
P.S. Вся тактико-техническая информация взята из открытых источников.
Спасибо за внимание.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]