20.03.2017 718 0 0 rais

---
0
Всегда интересно, когда крупные компании приглашают на свои корпоративные мероприятия.
Поэтому отказаться от приглашения "Роснефти" на состоявшийся в марте в Уфе Финал VII Зимней Спартакиады я просто не мог. Массовый и профессиональный спорт всегда на виду, а вот корпоративный практически всегда закрыт. Тем было интересней.
Сейчас все расскажу.

Что такое спартакиада "Роснефти"?
Это корпоративное спортивное соревнование между главными бизнес-подразделениями нефтяной компании.
Бывают зимние и летние спартакиады. Зимние соревнования проходят по четырем спортивным дисциплинам. (О них чуть позже)
В Уфу приехало 25 команд из 14 регионов страны. Эта Спартакиада стала крупнейшей в истории компании.

Почему в Башкирии?

Сразу после приобретения контрольного пакета "Башнефти" и интеграции ее в структуру "Роснефти", я думаю, потребовалось и своеобразное знакомство с активом и его людьми. К тому же, Уфа может принимать большие спортивные события. Все необходимое для этого есть лыжные трассы, хоккейные арены и тд.
"Башнефть" была представлена двумя командами - собственно "Башнефть" и команда розничного оператора - "Башнефть-Розница".

Торжественное открытие и закрытие проходило на ледовой арене Дворца Спорта.

А в чем соревновались?
Всего в спартакиаде было четыре дисциплины лыжные гонки, шорттрек, хоккей и эстафета на санях (последнее - скорее "Веселые старты") .

1. Лыжные гонки
Гонки проходили на Биатлонном комплексе.
Мужчины бежали 10 км, женщины - 5 км, потом была комбинированная (М+Ж) эстафета 3+5+3+5 км.
Победителем по сумме очков  у мужчин стала "Башнефть". Геннадий Кугубаев и Ростислав Павлов заняли 2 и 3 место.
В эстафете "Башнефть" стала третьей.

2. Конькобежный спорт.
Шорт-трек, дистанция 500 метров на льду Дворца Спорта.
Мужчины и женщины.

Булат Валиуллин из команды "Башнефть" - первый!

Санная эстафета.
Очень веселое соревнование  в духе "Веселых стартов".

Хоккей.
Главное соревнование Спартакиады, за него дают больше всего очков.
Сначала комнады делятся на 6 групп по 4 команды и играют между собой, две лучшие выходят из группы, а потом они соревнуются "по олимпийской" системе - на выбывание.

Страсти на трибунах.

Страсти на льду

Эмоции не подделать - все как в большом хоккее!

Гол!!!

Команда "Башнефть" в упорной борьбе прокладывала себе путь к финалу.

В финале "Башнефть" сразилась с "Северной Нефтью" из Усинска и победила ее со счетом 4:2

Наши герои

Кто победил в Спартакиаде?
Учитывая давние спортивные традиции в Башкирии, неудивительно, что команда "Башнефти" набрала больше всех очков и заняла первое место. Вторые - "Самаранефтегаз", третьими стали прошлогодние победители – команда "Ангара".

Комнада "Башнефть" в полном составе.

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров Спартакиады особо отметили поддержку АНК «Башнефть» в организации проведения соревнований.

Такие Спартакиады  - это настоящий спортивный праздник. «Роснефть» активно развивает массовый спорт и пропагандирует здоровый образ жизни.

Знаю о многих ее проектах: компания строит стадионы и спортивные сооружения в регионах деятельности, поддерживает профессиональный, любительский и детский спорт.

Отличное спортивное мероприятие. Прекрасный образец для других компаний.