"Из прошлого" США, 1947
18.03.2017 394 0 0 tsimbal

"Из прошлого" США, 1947

---
0
В закладки

В ролях: Роберт Митрчум. Джейн Грир, Керк Дуглас,

"Никто не в силах выкупить свое прошлое" (с) перефразированный Оскар Уальд

Этот фильм я посмотрела на волне интереса к молодому Керку Дугласу и его ранним фильмам. Главный герой там - Митчум, а Дуглас играет типичную для его ранних работ роль обаятельного негодяя.
В двух словах о сюжете. Джо Белл - владелец небольшой бензоколонки в маленьком городке. У него есть любимая девушка и планы на светлое будущее. Но внезапно в его жизнь вторгается прошлое и требует вернуть должок... Когда-то давно Джефф был детективом, и теневой делец Уитт нанял его, чтобы тот нашел его бывшую подружку Кэтти. Она неудачно подтстрелила Уитта, украла у него 40 тысяч и скрылась в никуда. Джефф нашел Кэтти в Акапулько, но влюбился в нее, а потому не смог выдать ее Уитту и решил бежать с ней... Но - как судьба не дала Джеффу шансы навсегда затеряться в большой Америке, так и Кэтти оказалась далеко не "хрупкой барышней в беде"...



У меня сложное впечатление от фильма. Он интересный, но в нем никого не жалко (а если и жалко, то не того. кого надо). Митчум невозмутим, но у него одно выражение лица на все случаи жизни (я про этот фильм, вообще Митчум мне симпатичен), и он не выглядит мужчиной, который из-за внезапно вспыхнувшей любви влезет в неприятности с таким человеком как Уитт.

Зато чертовски хорош Керк Дуглас в роли Уитта, хотя его и очень мало - море иронии и обаяния, из него будто льется энергия и сила, из-за чего как Зло он не воспринимается совсем.

Кэтти... Джейн Грир - самая большая неудача фильма. Актриса она слабая, эмоций отличных от "испуг" и "спокойная задумчивость с легким презрением" у нее нет, и даже такой "ах-какой-красоткой-увидишь-умрешь" она тоже не выглядит. Поэтому вообще непонятно, ради чего такие мужчики как Митчум и Дуглас (и не только они) рискуют ради нее деньгами и жизнью. Барбара Стенвик или даже Ава Гарднер смотрелись бы тут лучше - первая убедительна в роли эффектных хищниц, вторая -была именно такой сногсшибательной красавицей, из-за которой отключаются мозги даже у умных мужин.



А так в фильме есть еще две женщины - ангельская Энни и продажная секретарша Нита (Ронда Флемминг), которые оне менее хороши. а Ронда - по любым меркам красавица. (вот она на фото,с Митчумом)

Выводы из истории каждый сделает сям. Мои получились неожиданными - не надо кидать нанимателей, это чревато тем, что ты никогда не рассчитаешься :) Про девушек с ангельскими лицами я и так все знаю :)

PS А фильмы с молодым Керком Дугласом я продолжаю смотреть. Он очень-очень хорош - даже там, где играть нечего. Надо все-таки пересмотреть "Плохой и прекрасный" - его лучший фильм этого периода.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]