"Ведомости" хотят заблокировать телеграм-канал, где бесплатно публикуют их платные материалы
16.03.2017 337 0 0 varlamov

"Ведомости" хотят заблокировать телеграм-канал, где бесплатно публикуют их платные материалы

---
0
В закладки
В газете "Ведомости" заявили, что готовы инициировать практику блокировки каналов в телеграме, где бесплатно публикуются платные материалы издания. Об этом сообщила digital-директор газеты Елена Кирюшина, комментируя появление телеграм-канала Nopaywall.

"Подобная практика является нарушением наших исключительных авторских прав. Естественно, мы с этим не согласны и изучаем способы, как противодействовать такому пиратству", – сообщила RNS Кирюшина. Она отметила, что газета "рассматривает возможности", предусматривающие блокировку пиратских сайтов. "Да, с телеграм-каналами нормальной практики пока нет, но у нас есть все возможности ее создать. Платный контент – это большая часть нашего бизнеса. И пиратство никак не помогает нам развивать этот бизнес", – отметила digital-директор "Ведомостей" <...>

Также модель платного доступа активно развивают телеканал "Дождь", издание Republic. Гендиректор телеканала Наталья Синдеева и гендиректор издателя Republic Александр Винокуров отказались от комментариев.

Представитель Роскомнадзора сообщил RNS, что ведомство пока не получало каких-либо запросов о блокировке канала.

RNS
Канал Nopaywall был создан 15 февраля, сейчас на него подписаны более 7,3 тысячи человек. В канале публикуются платные тексты "Ведомостей", Republic и газеты The New Times, а также платные эфиры "Дождя". Кто делает записи в этом канале, точно неизвестно. 14 марта сообщение о причастности к созданию канала появилось в телеграм-канале "Партия Онанистов".

"Активисты нашей Партии не сидят сложа руки и запустили проект @nopaywall, где совершенно бесплатно выкладывают все подзамочные статьи так называемых "либеральных СМИ".

После Революции такая практика станет государственной политикой в области свободы информации – мгновенно и бесплатно будут выкладываться в Сеть все новые фильмы и сериалы, музыкальные альбомы, спортивные трансляции в HD-качестве. Группа программистов будет круглосуточно писать кряки под всё выпускаемое ПО. Все копии Windows будут объявлены легальными. При власти Партии Онанистов никто никогда не будет платить за контент!"

"Партия Онанистов"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]