В Приозерске водитель умышленно наехал на ребенка, который "стрелял" по нему из игрушечного автомата
14.03.2017 439 0 0 varlamov

В Приозерске водитель умышленно наехал на ребенка, который "стрелял" по нему из игрушечного автомата

---
0
В закладки

Кадр из видео (полностью оно опубликовано ниже)

В Приозерске (Ленинградская область) водитель автомобиля умышленно наехал на ребенка, который якобы стрелял в него из игрушечного автомата. Инцидент произошел 9 марта, широкую огласку он получил только сегодня, когда на него отреагировал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он потребовал задержать водителя, которого ранее отпустили полицейские, и привлечь его к уголовной ответственности. Против мужчины возбуждено дело о хулиганстве.

"Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил встать на колени.

Следственный комитет даст объективную оценку неоправданно жестоким и вызывающим действиям взрослого мужчины, посчитавшего возможным совершить такие "воспитательные меры" в отношении чужого ребенка, который всего-навсего играл со своими сверстниками. Председатель Следственного комитета поручил провести полное и тщательное расследование этого преступления, привлечь виновного к уголовной ответственности и в кратчайшие сроки завершить уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела следствие также проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. Как уже установлено, полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в органы полиции в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли".

Следственный комитетуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]