Что не стоит есть по утрам и чем это заменить?
23.08.2020 2 757 0 +45 Yulia2016

Что не стоит есть по утрам и чем это заменить?

---
+45
В закладки
Некоторые продукты, которые мы привыкли есть на завтрак, не так полезны, как кажутся. Жизнь в стремительном ритме заставляет многих перекусывать наспех бутербродом и быстрой кашей из пакетика.

Что не стоит есть по утрам и чем это заменить? делать, завтрак, утрам, много, также, самый, нужно, можно, пользу, Можно, времени, сладкое, быстро, продукты, принципе, довольно, крайне, напротив, содержит, консервантов

Итак, представим список продуктов питания, которые не сделают завтрак правильным. А также научим есть их правильно или найдем им достойную замену.

1. В хлопьях к завтраку слишком много быстрых углеводов и сахара, а клетчатки, напротив, сравнительно мало. Организм от этого здоровее не станет. А чувство голода вернется довольно быстро. Такой завтрак хорош только в рекламе, в жизни же это просто способ быстро «набить живот».

  • Что делать? Можно либо делать более полезные «мюсли» самому, либо обогащать этот бесполезный в принципе завтрак свежими ягодами, семечками, орехами.
  • 2. Как и хлопья, крайне мало клетчатки содержит быстрая овсянка в пакетиках. Ее едят те, у кого мало времени по утрам перед выходом из дома, считая, что вот он, полезный завтрак. Однако толку в такой каше крайне мало. Пищевой ценности такая псевдоовсянка почти не имеет.

  • Что делать? Простой геркулес, приготовленный на воде или молоке, имеет гораздо больше питательных веществ в составе. Здесь и цинк, и калий, и хром, а еще сложные углеводы и различные витамины. Просто нужно найти чуть больше времени с утра и не полениться сварить себе кашу.
  • Что не стоит есть по утрам и чем это заменить? делать, завтрак, утрам, много, также, самый, нужно, можно, пользу, Можно, времени, сладкое, быстро, продукты, принципе, довольно, крайне, напротив, содержит, консервантов

    3. Стоит сказать, что многие каши в принципе не подходят в качестве правильного питания на завтрак. Так, манка содержит быстрые углеводы и насытит на короткий срок, но затем захочется есть снова и с удвоенной силой. Поэтому разговоры о пользе манной каши по утрам — миф.

  • Что делать? Лучше в этом случае сделать выбор в пользу другой каши. Можно выбрать, к примеру, гречку. В ней и ценный источник белка, и витамины.
  • 4. Фруктовый йогурт в баночке является довольно популярным завтраком. Его удобно открывать, он быстро съедается, а человек считает, что получил свою утреннюю пользу «кисломолочки» и улучшающих пищеварение лактобактерий. Но, во-первых, в баночке йогурта не так много полезных бактерий, а во-вторых, часто много сахара, консервантов и в целом «химии».

  • Что делать? Чтобы йогурт действительно улучшил работу желудка, он должен быть натуральным, без добавок и подсластителей. Можно также обратить внимание на другие молочные продукты — например, творог.
  • 5. Печенья и другое сладкое — также не самый лучший вариант утреннего приема пищи. Многие за нехваткой времени перекусывают печеньем, запивая чаем. Возможно, сладкое немного взбодрит еще не до конца проснувшийся организм, однако поджелудочная железа и зубы за это не скажут спасибо.

  • Что делать? Заменить сладкое на завтрак можно сухофруктами, орехами, фруктами (яблоки, персики и т. д.).
  • Что не стоит есть по утрам и чем это заменить? делать, завтрак, утрам, много, также, самый, нужно, можно, пользу, Можно, времени, сладкое, быстро, продукты, принципе, довольно, крайне, напротив, содержит, консервантов

    6. Не самый хороший вариант завтрака также сытная яичница с сосисками. В последних много сои, пищевых добавок, консервантов, жира, а вот необходимого организму с утра белка, напротив, мало. С бутербродами та же история — колбаса не самый подходящий продукт, равно как не самый полезный.

  • Что делать? Если уж и есть бутерброд по утрам, то из цельнозернового хлеба, со сливочным маслом или качественным сыром. Яичницу с сосисками можно заменить омлетом с овощами.
  • 7. Наконец, некоторые люди считают, что лучший завтрак — это его отсутствие, и что есть по утрам не нужно, а достаточно чашки кофе. Между тем от завтрака отказываться не следует даже тем, кто стремится сбросить вес.

    Кофе на голодный желудок не приведет ни к чему хорошему, особенно если он без молока/сливок. В нем много соляной кислоты, а она затрудняет переваривание пищи. Поэтому, если не можете себе представить утро без чашечки кофе, а другая еда не лезет, нужно быть готовым к проблемам с желудочно-кишечным трактом в недалеком будущем. Особенно плохо придется тем, у кого гастрит или язва.

  • Что делать? Если уж и пить кофе по утрам, то не сразу, а спустя хотя бы полчаса после пробуждения. И желательно съедать хоть что-то, даже если это небольшой сухарик или кусочек хлеба.
  • Что не стоит есть по утрам и чем это заменить? делать, завтрак, утрам, много, также, самый, нужно, можно, пользу, Можно, времени, сладкое, быстро, продукты, принципе, довольно, крайне, напротив, содержит, консервантов

    Итак, начинать утро с яичницы и хлопьев не так полезно, а ведь так делают многие. Однако часто даже те же самые продукты можно есть в их правильном виде. Тогда утренний прием пищи принесет пользу для здоровья.
    уникальные шаблоны и модули для dle
    Комментарии (0)
    Добавить комментарий
    Прокомментировать
    [related-news]
    {related-news}
    [/related-news]