Журналисты нашли в Новосибирске баню "Абвер" со слоганом "Освенцим отдыхает"
13.03.2017 440 0 0 varlamov

Журналисты нашли в Новосибирске баню "Абвер" со слоганом "Освенцим отдыхает"

---
0
В закладки

Скриншот: НГС.НОВОСТИ

Новосибирские журналисты обнаружили в протоке реки Обь, неподалеку от Бугринского моста, баню под названием "Абвер" – так в нацисткой Германии назывался орган военной разведки и контрразведки. На сайте бани был указан лозунг "Освенцим отдыхает", но после публикации в местных СМИ, он исчез.

Когда именно открылась баня, непонятно, отзывы о ней на специализированных сайтах появились еще в 2012 году. Возможно, она работала под другим названием.

"Баня находится в тихом уединенном месте города Новосибирска. Вокруг на 600 метров нет никого. Жаркой и быстрая печь которая держит нужный режим температуры (вместимость парилки 6 человек)", – сообщает потенциальным клиентам владелец бани (орфография и пунктуация сохранены). Как убедилась корреспондент НГС.НОВОСТИ, позвонившая в "Абвер" под видом клиента, баня на берегу Оби ведет запись – автору предложили свободное время в ближайшую субботу.

Объяснений, как баня связана с польским городом Освенцим (нем. Аушвиц) и одноименным концентрационным лагерем времен Второй мировой войны, на сайте нет. Сам владелец "Абвера" Вячеслав Боев в беседе с журналистом НГС.НОВОСТИ пояснить, при чем тут Освенцим, не смог.

"А зачем? Девушка, зачем вам это узнать? Любопытно? Вы знаете, что такое Освенцим? И что там делали? Сжигали людей, да? А у меня баня такая жаркая, что жарче, чем в Освенциме", – заметил собеседник.

Были ли жалобы на слоган от новосибирцев, в новосибирском Управлении ФАС оперативно уточнить затруднились, пообещав прислать ответ в течение дня. Судя по отзывам на "Флампе", баня "Абвер" существует уже не первый год и даже имеет своих поклонников, которых такое название не смущает.

НГС.НОВОСТИуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]