Президент РФ поздравил Зураба Соткилаву с 80-летием
12.03.2017 487 0 0 vozduxx

Президент РФ поздравил Зураба Соткилаву с 80-летием

---
0
В закладки

Известный оперный певец, лирико-драматический тенор, солист Большого театра России, народный артист СССР Зураб Соткилава сегодня отмечает своё 80-летие. Президент РФ Владимир Путин поздравил артиста в телеграмме, которая была опубликована на сайте Кремля.

«Примите поздравления с 80-летием. Вас знают как яркого, талантливого артиста и по праву считают подлинной звездой отечественной и мировой оперы», – такие слова адресовал в своем письме Саткилаве Путин.

Российский президент также обозначил уникальные вокальные способности певца, его упорный труд, неподражаемый артистический темперамент и обаяние, что, по мнению президента, и помогли Саткилаве добиться успеха, высокого профессионального признания и любви публики.

Президент подчеркнул многогранную преподавательскую, наставническую и просветительскую деятельность артиста, его искреннюю заботу о сохранении легендарных традиций музыкального и исполнительского искусства. К поздравлению присоединился и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отметивший способность Саткилавы раскрывать характер героев на сцене. Это приятный пример того, что власти страны не забывают о её культурном аспекте, оказывая внимание и поддержку видным деятелям искусств.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]