Премьера "Красавицы и Чудовища" в России может и не состояться
06.03.2017 267 0 0 dubikvit

Премьера "Красавицы и Чудовища" в России может и не состояться

---
0
В закладки
Красавица и чудовище

Через 10 в российский прокат должен выйти фильм "Красавица и Чудовище" - диснеевский ремейк старого мультика, где главную роль исполнила Эмма Уотсон, известная по роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов про Гарри Поттера. Многие уже, строя планы на выходные, включают в них семейный поход в кинотеатр. Вот только этот поход может не состояться

Думаю ни для кого уже не будет секретом, что режиссёр нового фильма Билл Кондон (который сам является активным участником ЛГБТ-движения) решил сделать одного персонажа геем. Сделал он это в память о Ховарде Эшмане, поэте, работавшем над песнями к оригинальному мультфильму и скончавшемуся от СПИДа незадолго до выхода мультфильма на экраны. Вот что он сказал в одном из интервью:

"Сексуальная ориентация ЛеФу в новом фильме - это дань уважения Ховарду Эшману... ЛеФу - такой парень, который сегодня хочет быть Гастоном, а завтра хочет поцеловать Гастона. Его смущают собственные мысли. Это человек, который только-только осознал свои чувства. И Джош очень тонко и прелестно сыграл. В финале его чувства будут вознаграждены, но я не хочу спойлерить. Это очень милый первый гей-момент в фильме студии Disney"

Красавица и чудовище

Вот именно этот момент испугал многих родителей. Стоит ли показывать детям сказку с таким скользким моментом. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов на днях заявил, что получил множество писем от обеспокоенных родителей. Он обратился в Министерство культуры провести допремьерную проверку новой сказки на предмет пропаганды гомосексуализма и запретить её, если это подтвердится

В тексте обращения, по сообщению РИА Новости, говорится, что "в России нет законодательных или иных барьеров для художественной самореализации, а решение о выпуске картины в прокат принимается лишь по соображениям экономической выгоды. Но в данном случае общественность не может смотреть молча на то, что предлагают кинопрокатчики под видом детской сказки — явная, неприкрытая, бессовестная пропаганда греха, извращенных сексуальных отношений... Убежден, что главная задача государства в отношении детей — это защита детства и юношества от грязи мира, сбережение детской чистоты, ограждение наших детей от тлетворных и опасных явлений. И в данном случае наша общая задача — не допустить выхода этого мюзикла на экраны ни под каким видом"

Не известно пока, как отреагировали в Министерстве культуры на это обращение, но компания "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг", занимающаяся прокатом фильмов Диснея в нашей стране, прислала журналистам, аккредитованным на пресс-показ фильма, письма следующего содержания: "По техническим причинам пресс-показ фильма Disney "Красавица и Чудовище", запланированный на 6 марта, отменяется. Приносим извинения за доставленные неудобства"

Источники

www.attitude.co.uk/world-exclusive-beauty-and-the-beast-set-to-make-disney-history-with-gay-character/
www.vanityfair.com/hollywood/2017/03/beauty-and-the-beast-gay-lefou-howard-ashman
www.russian.rt.com/inotv/2017-03-05/CNN-Krasavica-i-chudovishhe-riskuet
www.ria.ru/society/20170304/1489282691.html
www.wdsspr.ru/
www.infox.ru/afisha/cinema/2017/03/04/Milonov_poprosil_Mye.phtmlуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]