А дальше - нужно вздохнуть.
17.07.2020 3 897 0 +163 alex

А дальше - нужно вздохнуть.

---
+163
В закладки
А дальше - нужно вздохнуть. строить, больше, плохо, земли, будет, нужно, стороны, крупных, дальше, России, сейчас, пандемии, очень, спрос, человейниках, уверен, города, ценить, крупные, рациональный

"Наши крупные города станут неумолимо портиться. Это будущие гетто, фавелы, места социальных взрывов. Хотят ли жить так сами владельцы строек? Вечно под угрозой пожара под куполом неба? В гаме других семейств? В сотах? В ежеутренней пытке выбраться, ибо всем нужно в лифте вниз именно в это время? Как там рожать и быть с детьми? В прямоугольной геометрии пространства, нарезанного на клетки? В домах, похожих на многоэтажную тюрьму?"

"В России сейчас плохая демография, но она никогда не станет лучше, если строить "казарменные дома для одиночек".

"В них можно переспать и разойтись, но не жить семьёй. У нас опустынивание в регионах? Люди стекаются в Москву, Петербург и крупнейшие города? Так строить - лучший способ согнать население России в 10-15 крупнейших городских агломераций! Вывих, идея, которую уже несколько лет обсуждают всерьёз. Не дома, а ночёвки, не город, а воронка из "плоскомордых", не люди, а предметы для массовой обработки мозгов и тел"

"Более того, пандемия коронавируса показала, какую опасность несут крупные агломерации. Фактически это ведёт к тому, что огромные территории страны будут пустынны. Исчезнут тысячи небольших городов и населённых пунктов".

"Пандемия замечательно в кавычках показала, как плохо в человейниках. Показала то, что не надо строить в Москве в районе Сити самый высокий в Европе жилой небоскреб. Людям там плохо, собранные вместе люди - это источник пандемии, рисков для каждой семьи. Им там плохо. Голоса семей, которые заперты в человейниках, это пронзительные голоса. Я уверен в том, что после пандемии каждый рациональный человек будет больше ценить собственность, а не аренду. И гораздо больше будет ценить кусок земли и возможность быть или в своём доме, или в малоэтажном доме"

"Хорошо известно, как в течение последних месяцев быстро вырос спрос на участки земли, на деревянные срубы".

"Я не уверен, что начнётся изменение со стороны крупных строительных компаний, им бери больше - гони дальше. Или даже со стороны властей крупных городов, которым собрать всё, хотя они сейчас испытывают очень большие проблемы. Я очень надеюсь на наш массовый рациональный спрос"

Надежда - на рациональны спрос.
А дальше - нужно вздохнуть.

Из моего эфира у Юрия Пронько на ТВ "Царьград"
Яков Миркин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]