О Жаклин Кеннеди и фильме "Джеки"
20.02.2017 448 0 0 foto-history

О Жаклин Кеннеди и фильме "Джеки"

---
0
В закладки
Фотографии Жаклин Кеннеди, во время ее жизни в Нью-Йорке.

1. Не все знают, что до замужества Жаклин Кеннеди работала корреспондентом Нью-Йоркской газеты The Washington Times-Herald. Нью-Йорк действительно любила, после смерти мужа она жила там некоторое время, потом вышла замуж за Аристотеля Онассиса и переехала на некоторое время к нему на остров, затем снова вернулась в Нью-Йорк. Фотографии 1970 г.


2. Наряды Жаклин выбирала сама. У нее были, так называемые, стилисты, но и было четкое виденье того, как она хочет выглядеть. До того, как Джеки стала первой леди у нее не было нарядов американских дизайнеров. Она обожала Живанши и Баленсиагу и всю одежду заказывала из Европы. Но статус первой леди диктовал иные условия. Ей буквально запретили (было вредно для имиджа будущего президента) одеваться в Европе и она должна была выбрать себе американских дизайнеров. Многие из них, конечно, радостно бы согласились с ней сотрудничать, да только Джеки не нравились их модели. Это все еще были 50-е и А-образный силуэт Жаклин Кеннеди мягко говоря бесил,  к тому же он ей совершенно не шел. А вот приталенные платья-футляры - другое дело.


3. Выход из сложившейся ситуации нашли оригинальный. Друг семьи, Олег Кассини, был дизайнером и дружил с Джеки. Ему было поручено отсматривать интересные модели у любимых дизайнеров будущей первой леди и отшивать подобные. Посылки с журналами из Европы приходили в Белый Дом спецпочтой. Диана Вриланд, тогдашний главный редактор журнала Harper's Bazaar, она, кстати, и познакомила Джеки с Кассини, отсылала лучшие модели американских дизайнеров и их переделывали под Джеки.


4. Кстати, если присмотреться, Джеки всегда носит одну и ту же длину. Она считала свои ноги некрасивыми и прикрывала их юбками определенной длины.


5. Костюмы Юбка+жакет в ее гардеробе встречаются очень часто. В фильме, кстати, воссоздали знаменитую розовую двойку - жакет и платье, в которой она была в день убийства мужа. Однако, такую ткань найти не удалось. Жаккард с таким розовым оттенком сейчас просто не производится, поэтому в доме Chanel нашли альтернативную ткань, а вот пуговицы настоящие, оригинальные.


6. На приеме с Индирой Ганди в 1965 г.


7.


8. В фильме есть хороший момент в самом конце, когда Джеки  едет домой и смотрит на витрины магазинов, где стоят манекены с одеждой в ее стиле. Конечно, ее влияние на моду того времени было очень большим. Если даже в СССР знали о стиле Джеки. Знаменитая встреча Хрущева с Кеннеди в Москве поспособствовала ее популярности.


9. Уже после смерти Онассиса Джеки снова возвращается в журналистику и работает в издательстве VIking Press редактором.


10. На яхте с семьей Клинтонов.


11. А это уже поздние фотографии 1992 года. Через два года ее не станет.


Понравился пост - буду рада вашим отзывам или просто лайк.
Комментарии и репосты приветствуются:)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]