Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест
14.07.2020 4 266 0 +110 vorbur

Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест

---
+110
В закладки
Обновление к истории об избиении 19-летнего  Данилы Ковалевского, впавшего в кому после нападения 8 пьяных АУЕшников.

Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест подозреваемых, Данилы, Данила, Советске, нападавших, приезду, установили, размахивали, полиции, уголовное, около, домашний, находится, словам, очевидцев, недавно, окровавленным, лицом, поместили, Возбуждено

Четверых подозреваемых в зверском избиении 19-летнего жителя Советска Калининградской области Данилы поместили под домашний арест постановлением Советского городского суда.

Преступление произошло в ночь с 4 на 5 июля в городском парке Советска у кафе «Рай». По словам очевидцев, Данила заступился за девушку, которой пристал пьяный ублюдок. В ответ на него накинулись сразу восемь человек, били его ногами и прыгали на голове.

Друзья Данилы попытались оттащить зверей, но те размахивали горлышками от разбитых бутылок. Избиение продолжалось около 10 минут.

К приезду полиции молодой человек был в сознании, с окровавленным лицом. Его направили в больницу в Советске, но из-за тяжёлого состоянии перевели в Калининградскую областную клиническую больницу. Он находится в тяжёлом состоянии в коме.

Полиция и Следственный комитет оперативно установили всех подозреваемых. Они работали с ними всю ночь, проводя следственные действия. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. В случае, если их вина будет доказана, то им грозит наказание до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Первых четверых подозреваемых поместили сначала в изолятор временного содержания, а потом по постановлению судьи в Советске — под домашний арест.

По неподтверждённым данным, подозреваемые не признают своей вины. Правда, отец одного из них якобы пообещал продать автомобиль и передать деньги матери Данилы.

Истоник: https://ruwest.ru/news/102829/

В Советске, 19-летний парень пытался защитить девушку от пьяных хулиганов и впал в кому после жестоких побоев.

На фото Данила Ковалевский, пострадавший.

Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест подозреваемых, Данилы, Данила, Советске, нападавших, приезду, установили, размахивали, полиции, уголовное, около, домашний, находится, словам, очевидцев, недавно, окровавленным, лицом, поместили, Возбуждено

Со слов матери пострадавшего

У Данилы был ДЦП. Мы ездили в Москву на лечение и реабилитацию. Только недавно ему сняли инвалидность.

Данила работал мастером в автосервисе, недавно получил диплом автосварщика и искал работу по специальности. Летом должен был идти в армию. 8 июля его ждали в военкомате.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ч. 3 п.а.

Изначально было предъявлено обвинение одному подозреваемому, но входе допроса он указал на ещё пятерых лиц.

Дело хотят замять. Возможно, что вину возьмёт на себя один.

В ВК есть группа "подслушано в советске", и уже выложили фотографии возможных подозреваемых.

Ссылка на клопс

UPD: Друзья Данила пытались растащить стычку. Но у нападавших ,по словам очевидцев, были битые бутылки ,которыми они размахивали и угрожали. Этот террор продолжался около 10 минут. К приезду полиции Данил лежал с окровавленным лицом и синяках на земле. А компания нападавших к этому времени удалилась в парк.

Пострадавшего отвезли в Советскую ЦРБ. Там установили, что у парня тяжелая черепно-мозговая травма. После его отправили в Калининград, где парень по сей день находится в коме. Его состояние расценивается как стабильно тяжёлое.

Подозреваемым в зверском избиении в Советске дали домашний арест подозреваемых, Данилы, Данила, Советске, нападавших, приезду, установили, размахивали, полиции, уголовное, около, домашний, находится, словам, очевидцев, недавно, окровавленным, лицом, поместили, ВозбужденоMaski-Shou

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]