На Таймыре разлившееся авиатопливо попало в два водоема
13.07.2020 4 634 0 +176 AlexSey

На Таймыре разлившееся авиатопливо попало в два водоема

---
+176
В закладки
На Таймыре разлившееся авиатопливо попало в два водоема районе, более, озеро, ручей, главк, территорию, администрации, ликвидации, попало, топлива, месте, установлено, озера, региональный, боновых, заграждений, AEXRU, месту, аварийного, разлива

13 июля 2020 г., AEX.RU –  Разлившееся при аварии на трубопроводе авиационное топливо попало в безымянные озеро и ручей в Таймырском районе Красноярского края. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные регионального главка МЧС.

В воскресенье днем при перекачке авиатоплива с баржи на производственный склад, расположенный в районе поселка Тухард, произошла разгерметизация трубопровода и разлив авиационного топлива объемом более 44 тонн на территорию вертолетной площадки и прилегающую к ней территорию. Краевая прокуратура начала проверку, а региональный главк СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Власти ввели ЧС муниципального характера.

«Топливо попало в озеро без названия и вытекающий из него ручей, также не имеющий названия», — говорится в сообщении.

Ранее региональный главк МЧС сообщил, что на ликвидации последствий работает более 100 человек. В администрации района сообщали, что попадания топлива в реку Большая Хета не зафиксировано. Площадь озера составляет около 600 квадратных метров.

В администрации сообщили, что на месте происшествия установлено восемь боновых заграждений, к месту ликвидации аварийного разлива доставлено более тысячи килограммов сорбента, начата обработка в месте впадения ручья в малое озеро. На малом озере установлено две емкости по 50 кубометров и два насоса с рукавами. В течение дня сорбентом планируется обработать поверхность малого озера и ручей от места порыва до него. Также будут собраны водно-дисперсная эмульсия в районе установки бонов и сорбент для его последующей утилизации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]