"Бедные животные" или контрабанда? У истории с рейсом "Аэрофлота" появилась иная версия
07.07.2020 5 402 0 +215 vorbur

"Бедные животные" или контрабанда? У истории с рейсом "Аэрофлота" появилась иная версия

---
+215
В закладки


"Аэрофлот" объяснил отказ в вывозе животных из Китая. "Перевозка создавала угрозу жизни животных, здоровью пассажиров, а кроме того, имела признаки контрабанды", - заявила пресс-служба авиакомпании.

Авиакомпания "Аэрофлот" объяснила отказ в перевозке нескольких десятков животных из Шанхая в Москву. В пресс-службе указали, что вывоз животных имел сильные признаки контрабанды.

Речь идёт об обвинениях в адрес авиакомпании, согласно которым "Аэрофлот" бросил в Шанхае животных, которых пассажиры везли в клетках в Москву. Спустя сутки авиаперевозчик выступил с ответным заявлением.

Оказалось, что на самом деле всё не совсем так, как рассказывают пассажиры. По данным "Аэрофлота", 39 человек везли 71 животное в клетках. Когда пассажиров уведомили о невозможности вывоза этих животных, никто из них не отказался от рейса. Клетки были просто оставлены в зоне регистрации, а затем были вывезены неизвестными местными жителями, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Слишком очевидна была попытка организации массовой трансграничной транспортировки животных с привлечением в качестве перевозчиков третьих лиц, пассажиров вывозного рейса", - гласит заявление "Аэрофлота".

Добавляется, что такая перевозка создавала угрозу жизни животных, здоровью пассажиров, а кроме того, имела признаки контрабанды. Помимо этого, она не могла быть осуществлена в силу технических причин. Также "Аэрофлот" пригрозил судом СМИ, которые распространили "откровенную ложь" об инциденте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]