
"Заставили бросить питомцев в аэропорту": "Аэрофлот" обвинили в обмане и угрозах пассажирам
---

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
"Аэрофлот" обвинили в обмане и угрозах пассажирам. Сотрудники компании заставили пассажиров бросить питомцев в аэропорту Шанхая. Об этом рассказала жительница России. Представители перевозчика обещали взять животных на вывозной рейс, но прямо перед вылетом фактически отказались от своих слов.
Жительница России Елизавета Иванова пожаловалась в Instagram на "Аэрофлот". По её словам, в компании пообещали взять животных на вывозной рейс из Китая, однако в дальнейшем в грубой форме отказались погрузить переноски с питомцами на борт.
Супруг пользовательницы вернулся в КНР ещё в марте, причём лишь ради того, чтобы забрать собаку. Он неоднократно пытался вылететь с животным, но безуспешно. Питомцев попросту отказывались брать на борт или же о такой возможности становилось известно всего за сутки, когда уже не было возможности оформить специальные разрешения на провоз собаки.
Наконец появилась возможность вылететь в Россию с питомцем 4 июля. В компании не раз подчёркивали, что "проблем с этим не будет". Тем не менее уже перед отправлением в аэропорту сотрудники "Аэрофлота" заявили, что мест для животных нет, и посоветовали оставить их прямо в здании аэровокзала Шанхая.
"Представитель компании... на повышенных тонах начал угрожать людям с животными, что они никуда не полетят и для них регистрация закрывается", - написала Елизавета.


Источник: bazaistoria.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]