Готова ли "скорая помощь" к ЧМ 2018.
16.02.2017 404 0 0 3ojlotou

Готова ли "скорая помощь" к ЧМ 2018.

---
0
В закладки
     На днях побывал на Самарской станции скорой помощи, где представители СМИ задавали вопросы по подготовке медицинских служб к предстоящему ЧМ 2018. Комментарии давали главный врач Армен Бенян и директор Самарской станции скорой помощи Вячеслав Малахов.
IMG_3731
   До начала "пресс-конференции" я осмотрел реальный автопарк Самарской станции на сегодняшний день...

1. Вряд ли я кого-то удивлю этими фотографиями, ибо вот эти полуживые машины мы наблюдаем ежедневно на дорогах Самары. Есть отличная альтернатива (аутсорсинг), о которой я писал не так давно вот в этом посте http://3ojlotou.livejournal.com/438211.html , но её я так понял пока не берут во внимание.
IMG_3732

2. Армен Бенян пояснил, что мы в любом случае ДОЛЖНЫ подготовиться к ЧМ2018, есть определённые планы, стратегии, уже сегодня врачи проходят обучение (в том числе иностранному языку), тренируются и отрабатывают всевозможные ситуации во время проведения футбольных матчей, в том числе с массовым количеством пострадавших фанатов.
IMG_3749

3. Директор Самарской станции скорой помощи Вячеслав Малахов отметил, что на время проведения футбольных матчей на стадионе будут дежурить 11 машин. «Наша роль заключается в том, чтобы прийти на помощь в случае отъезда машины скорой помощи с объекта чемпионата с пострадавшим или заболевшим человеком. Мы заменим выбывшую машину. Для этого оперативный отдел станции скорой помощи будет иметь отдельный канал связи для поступления информации».

    Сейчас на станции работают 110 машин скорой и 50 бригад медиков, при этом парк авто в 2016 году пополнился всего 10-ю новыми автомобилями. На вопрос журналистов: "А не останется ли город при уже имеющемся дефиците транспорта и персонала без необходимой помощи, которую сейчас осуществляют с трудом?", он ответил, что будут дооснащать парк, докупать всё необходимое и набирать медперсонал, хотя мне в подобное верится с трудом, но посмотрим.
IMG_3765

4. Вот так выглядит операторская, куда поступают круглосуточные вызовы от горожан.
IMG_3770

5. На мониторе отслеживается информация о том или ином автомобиле скорой помощи. Я себе представлял огромный такой экран во всю стену, доступный всем операторам, но увы.
IMG_3772

6. Оператор со стальнымиой выдержкой...
IMG_3777

7. Было много сказано о том, как будут оказывать медицинскую помощь во время проведения ЧМ2018, в какие учреждения отвозить нуждающихся в помощи итд. О команде энузиастов, которые готовы работать за идею (вот это мне больше всего не понравилось), ну и о программе, по которой нам всё же удастся обновить парк машин скорой помощи. Думаете успеем?
Пока из вышесказанного нет ничего, а работы предстоит огого...
IMG_3780

8. Про уборку снега писать не буду, тем более по факту она в этом году практически не осуществлялась, а потому самыми ходовыми автомобилями скорой помощи в деревне-миллионнике Самаре является старый добрый УАЗ-"буханочка", другие во дворы заехать не могут физически.
IMG_3781

9. Ну а теперь делитесь своими мыслями и опытом по осуществлению незамедлительной скорой помощи у вас на районе. А нам остаётся надеятся и верить в лучшее.
IMG_3782

Всем желаю крепкого здоровья!!!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]