За кулисами мюзикла "Золушка"
16.02.2017 934 0 0 e-strannik

За кулисами мюзикла "Золушка"

---
0
В закладки
Сидя в зрительном зале, мы не всегда понимаем, как происходит волшебство на сцене театра. В одно мгновение лестница замка превращается в домик Золушки, тыква в карету, а скромное платье в бальный наряд. Всегда было интересно заглянуть в закулисье, посмотреть, как идет подготовка к спектаклю, как устроены декорации, и как проходят репетиции спектаклей. Пользуясь блогерскими преференциями я в очередной раз попал туда, где доводится побывать далеко не всем зрителям.



1. Прикосновение к тайне начинается сразу после входа. Увидеть зрительный зал пустым - тоже не совсем обычное зрелище. Премьера мюзикла "Золушка" состоялась 1 октября 2016 года. Спектакль стал десятым мюзиклом компании "Стейдж Энтертейнмент" в Москве и первым в истории мюзиклом совместного производства России, Англии и США.



2. Ни один современный мюзикл не обходится без современного оборудования. Рабочее место звукорежиссера. На пульте сводятся в одно целое все голоса исполнителей и музыкальных инструментов. по соседству не менее "навороченный" пульт для светового оформления сцены.



3. Классический пульт дирижера оркестра. При всей технической оснащенности театра, без него тоже обойтись нельзя.



4. Многослойный задний фон в течении пары минут способен до неузнаваемости поменять место действия мюзикла.



5. Современное световое оборудование и спецэффекты помогают отвлечь зрителей от происходящего на сцене, и даже не заметить смену декораций.



6. Сказочный мир на сцене придумал и воплотил художник-постановщик Дэвид Галло, создатель декораций для мюзикла "Красавица и Чудовище". Хореографом-постановщиком мюзикла выступила Ирина Кашуба, музыкальным супервизором – композитор Евгений Загот.



7. Специально для мюзикла "Золушка" в Москве изготовлено более 200 уникальных костюмов, которые создавались в мастерских Мариинского театра под руководством известного художника по костюмам Татьяны Ногиновой.



8. Сфотографироваться в декорациях постановки, вообще незабываемо. Кстати, Нюша первый раз на подобной экскурсии, и в течении всего спектакля она рассказывала супруге, что появится после разворота лестницы замка, как из маленького человечка, залезшего в колодец, получается взрослый мужчина. Совсем скоро экскурсия за кулисы мюзикла будет доступна всем желающим. Следите за анонсами, берите своих детей и вперед. Море впечатлений гарантировано!



9. Детали декораций проработаны так, как будто зритель будет держать их в руках, а не смотреть из зрительного зала. Те самые, королевские приглашения на бал.



10. "Рабочее место" героини до встречи с волшебной феей.



11. Задумалась, тоже, наверное, ждет волшебства и перевоплощения :).



12.



13. В "Золушке" зрителей особенно впечатляют удивительные чудеса, которые происходят прямо на сцене на глазах у изумленных зрителей – тыква в мгновение ока превращается в сказочную карету, которая взлетает в ночное небо и летит к замку, запряженная четверкой волшебных лошадей. Енотик и лисенок становятся кучером и лакеем, а Золушка прямо в танце меняет ветхое одеяние на ослепительное бальное платье. Все это стало возможно благодаря креативу создателей декораций.



14. А так карета выглядит на сцене во время спектакля.


Фото "Стейдж Энтертейнмент"

15. Разминка и распевка перед спектаклем. Главные роли в мюзикле исполняют известные многим по предыдущим ярким театральным и мюзикловым работам артисты: Юлия Ива (Золушка), Игорь Кроль (Принц Тофер).



16. Кстати, компания "Стейдж Энтертейнмент" дарит своим зрителям уникальную возможность побывать в сказке и объявляет о возвращении акции "Выходи за меня!", начало которой приурочено ко Дню всех влюбленных. С 14 февраля по 8 марта в финале мюзикла "Золушка" каждый желающий сможет сделать предложение своей возлюбленной прямо на сцене театра "Россия" на глазах у полутора тысяч зрителей. Все приготовления и репетиции будут проводиться в секрете от избранницы. Так что, если вас МЧ пригласил в эти даты на мюзикл "Золушка", будьте готовы к приятным сюрпризам :).



17. К сожаление, на самом спектакле съемка запрещена, но зато доступен официальный трейлер постановки:

18. Напомню, мюзикл "Золушка" идет на сцене крупнейшего театра столицы, расположенного на Пушкинской площади. Когда-то здесь находилась главная киноплощадка страны и самый большой кинозал Европы. Сегодня это современный театр, оборудованный по последнему слову техники и рассчитанный на 1800 посадочных мест. Здание находится в аренде у компании "Стейдж Энтертейнмент", которая радует нас постановками всемирно известных мюзиклов.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]