«Мы и подумать не могли!» — стало известно о многолетних последствиях COVID-19 для организма
29.06.2020 6 923 0 +216 klon68

«Мы и подумать не могли!» — стало известно о многолетних последствиях COVID-19 для организма

---
+216
В закладки
«Мы и подумать не могли!» — стало известно о многолетних последствиях COVID-19 для организма коронавирус, COVID19, только, симптомы, могут, ученые, последствия, негативные, организму, всему, Коронавирусная, одышку, сложно, сказать, сколько, жалуются, продлится», показывают, исследования, держится

Коронавирусная инфекция наносит удар не только по дыхательной системе человека. Американские ученые из различных исследовательских центров пришли к мнению, что COVID-19 бьет по всему организму, и его негативные последствия могут сказываться еще много лет после выздоровления.

Об этом сообщает агентство новостей Reuters.

Американский ученый и кардиолог Эрик Тополь заявил, что коронавирус негативно сказывается на сердце, почках и печени.

«Первоначально мы думали, что это респираторное заболевание. Мы подумать не могли, что воспаление легких только первая стадия заболевания», — сказал Тополь.

Ухудшения свертываемости крови, сильные головные боли и головокружение, — все эти симптомы могут стать результатом негативных последствий заболевания, заверяет медик.

В то же время, врач-кардиолог Садия Хан из Чикаго также отмечает, что негативные последствия коронавируса стали сюрпризом для всех ученых.

Сначала исследователей интересовало, как протекает болезнь у пациентов с хроническими заболеваниями. На данный момент, остается важным понять, как проходит процесс восстановления тех, кто перенес COVID-19 без госпитализации.

Замглавы американского центра по контролю заболеваемости Джей Батлер признался, что «многие жалуются на усталость и одышку, и сложно сказать, сколько все это у них продлится».

Как показывают исследования, коронавирус держится в организме примерно две-три недели, однако в десяти процентах случаев, симптомы остаются и при отрицательном тесте. Это, в частности, касается потери обоняния и вкуса.

Ранее калифорнийские ученые заверили, что коронавирус «протягивает щупальца» от зараженных клеток, таким образом, распространяясь по всему организму. Данное открытие позволило ученым предположить, что для борьбы с болезнью можно использовать препараты, которые обычно применялись для лечения онкобольных.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]