Автопутешествие по востоку США. Great Smoky Mountains
17.11.2015 534 0 0 anton-ermachkov

Автопутешествие по востоку США. Great Smoky Mountains

---
0
В закладки

Начиналась горная и на мой взгляд лучшая часть нашего путешествия. Мы приближались к Национальному парку Great Smoky Mountains расположенному в горной системы Аппалачи на территории штатов Северная Каролина и Теннесси.

Фото 2. Из Атланты выехали около полудня и уже через два часа показались горы:


Фото 3. И сельские сюжеты на Американский манер:


Фото 4. А еще через два часа мы вьезжаем в Пиджен-Фордж, который считается одним из самых популярных курортов юго-восточных штатов Америки. На первый взгляд он может показаться обычным, невзрачным городком, но это не совсем так. Здесь расположено огромное количество очень интересных достопримечательностей.
Именно в Пиджен-Фордж находится уникальный в своем роде музей корабля «Титаник». Он представляет собой точную копию затонувшего корабля. В музее можно увидеть некоторые вещи, которые сохранились и были подняты с океанского дна после кораблекрушения, а также прикоснуться к айсбергу, из-за которого потонул корабль.


Фото 5. В этом городе находится перевёрнутый дом, представляющий собой интересный музей под названием «Путешествие в неизведанное». Согласно легенде, это здание находилось на одном из островов, расположенных в районе загадочного Бермудского треугольника, и в нем размещалась научно-исследовательская лаборатория. Учеными, работавшими и проводившими в этом здании эксперименты, был создан гигантский торнадо, вихрь, который подхватил этот дом, и он приземлился, практически не поврежденным, на свою крышу в городе Орландо. В результате здание было переделано в необычный музей, который ежегодно посещают миллионы посетителей:


Фото 6. Местный колорит:


Фото 7. Нам нужно было забрать ключи от нашего домика. В офисе кампании уже никого не было, но в специальном ящике мы нашли конверт с схемой проезда и кодом от электронного замка и сразу поехали искать наш дом:


Фото 8. Дом располагался в приятном поселке на склоне горы:


Фото 9. Вот наше жилье на ближайшие два дня:


Фото 10.


Фото 11. Мы в восторге, за 250 долларов арендовали дом в шикарном месте, в котором с комфортом могут разместиться 6-8 человек:


Фото 12.


Фото 13.


Фото 14. С полностью оборудованной кухней, столовой, гостиной, джакузи на балконе и даже большой игровой комнатой:


Фото 15. Если мало джакузи, на территории поселка есть открытый бассейн с отличным видом:


Фото 16. Если приглядеться можно увидеть множество домиков на соседних склонах:


Фото 17. Закончив с осмотром и освободив багажник от вещей, отправляемся в местный Walmart чтобы хоть немного заполнить огромный холодильник на нашей кухне. Первый поход в американский супермаркет вызывает чувство растерянности огромным ассортиментом и необычными дня нас продуктами. Особо понравился холодильник с огромными порциями полуфабрикатов:


Фото 18. Как любитель холодного чая, не смог пройти мимо правильного объема:


Фото 19. Шокировал выбор панировочных сухарей:)


Фото 20. И очень порадовал выбор соусов барбекью:


Фото 21. Вообщем, Walmart отнял кучу времени и домой вернулись уже к концу заката:


Фото 22. На гриле приготовили отличные стейки и ребрышки в соусе барбекью, поужинали и я отправился спать, поскольку на следующее утро я планировал встречать рассвет на высоте 2025 метров над уровнем моря на самой высокой горе национального парка Клингманс-Доум (Clingmans Dome):


Фото 23. Тяжелый утренний подьем и вот я уже в полной темноте мчусь под Рея Чарльза по узким и извилистым дорожкам к вершине. Влетаю на парковку расположенную чуть ниже вершины, паркую машину, хватаю технику и бегу снимать:


Фото 24.


Фото 25. Как только солнце выходит из-за горизонта окружающий пейзаж открывается во всех красе:


Фото 26.


Фото 27. Облака спящие в долинах наполняются тёплым светом:


Фото 28. А лесной ковер окрашивается всеми цветами радуги:


Фото 29. Оставляю штатив в машине и отправляюсь в короткую прогулку к вершине:


Фото 30. На вершине заботливые Американцы построили смотровую площадку, чтобы было удобнее обозревать 360 градусную панораму:


Фото 31. У смотровой площадки, через вершину Клингманс-Доум проходит Аппалачская тропа (Appalachian Trail) - самый длинный непрерывный пешеходный маршрут в мире протяженностью почти три с половиной тысячи км., проходящий вдоль этой горной системы от штата Мэн до Джорджии:


Фото 32. После завтрака, уже в полном составе поехали осматривать окрестности. Первым делом пороехали по закольцованному автомобильному маршруту в Кейдс-Коув (Cades Cove) - закрытую долину, полностью расположенную внутри национального парка:


Фото 33. В долине сохранился дом первых белых переселенцев, которые появились в долине между 1818 и 1821 годами, ими были ветеран англо-американской войны 1812 года Джон Оливер (John Oliver) со своей супругой. Хижина Джона Оливера, построенная им около 1822 года и сохранившаяся до наших дней, считается наиболее старым построенным европейцами сооружением в парке:


Фото 34.


Фото 35. Старое кладбище не далеко от хижины:


Фото 36.


Фото 37. Первая встреча в одним из символов парка - черным медведем. К сожалению, он не пожелал спускаться:


Фото 38. Также в долине имеется водяная мельница Мингуса и Музей горной фермы (Mountain Farm Museum), показывающий быт сельских жителей XIX века:


Фото 39.


Фото 40.


Фото 41. Среднестатистическая парковая дорога:


Фото 42. Огромный кемпинг, для путешественников которые никуда не спешат:


Фото 43. Виновник опоздания на закат. Он долго прятался в листве, но все же мне удалось сделать приличный снимок:


Фото 44. Закатную съемку я планировал, как и рассветную, на вершине Клингманс-Доум, однако уже на подъезде стало понятно, что мишка слишком сильно задержал нас. Добравшись до вершины, делаем дежурный кадр и уже по знакомой дороге возвращаемся к нашему домику:

На следующий день нас ждал Blue Ridge Parkway - одна из самых красивых дорог в Соединенных Штатах.

Продолжение следует...

Автопутешествие по востоку США:
1. New York
2. Washington
3. Savannah
4. Miami
5. Key West & Sanibel islands
6. Atlantaуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]