Убийца и кара: плохие последствия мягкости правосудия по отношению к актёру Ефремову
13.06.2020 6 938 0 +241 vorbur

Убийца и кара: плохие последствия мягкости правосудия по отношению к актёру Ефремову

---
+241
В закладки
Убийца и кара: плохие последствия мягкости правосудия по отношению к актёру Ефремову Ефремова, свободы, сделал, артист, „Слушайте, сказал, лишения, этого, камеру, домашний, всего, ведёте, нажраться, похлеще, Почему, угодно, Отправляйте, арест“И, Ефремовым, видно

Как сообщала «Русская Весна», виновника ДТП со смертельным исходом — скандально известного актёра Михаила Ефремова — на два месяца отправили под домашний арест. Такое решение принял Таганский суд Москвы.

Напомним, Ефремова задержали на месте происшествия после того, как 8 июня он на своём джипе «Гранд-Чероки» выехал на встречную полосу и врезался в фургон. Водитель фургона Сергей Захаров скончался от множественных травм в стенах Института Склифосовского .Как рассказали в прокуратуре, в момент ДТП Ефремов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Свою вину артист признал. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Публицист и политолог Армен Гаспарян по поводу задержания Ефремова высказал следующее мнение:

«Перед законом все равны, но Ефремов оказался равнее.

Потому что в сухом остатке получается, что он знаменитость и к нему должно быть другое отношение. Он — заслуженный артист со всеми вытекающими отсюда последствиями и так далее. Это правда. Действительно в актёрском мире он уважаем, в либеральном — вообще боготворим. Но, друзья! Он — убийца! У-бий-ца! Самый настоящий! И тем не менее под домашним арестом…

Я боюсь, что последствия этого могут быть не самыми хорошими. Потому что теперь многие, которые идут вот по таким тяжёлым статьям — до 12 лет лишения свободы, будут показывать пальцем в сторону прецедента с Ефремовым и говорить: „Слушайте, ну а что? А я могу нажраться ещё похлеще его. Почему вы меня в камеру ведёте? Отправляйте меня под домашний арест!..“.

И даже вот в этом, если угодно, видно двуличие. Вот если бы в Ефремове была хоть капля нравственности, если бы он действительно отдавал бы себе отчёт в том, что он сделал, — он встал бы на суде и сказал бы: „Никакого домашнего ареста, в камеру! Вот за то, что я сделал, я должен лично отвечать!“. А вот этого не произошло. И это говорит больше всего о степени осмысления произошедшего.

И самое главное. Вот я вчера весь день ждал, когда хоть кто-нибудь из либералов скажет: „Слушайте, ну, конечно, туда на кичу!“. Не-а, так и не дождался. Такой вот у них подлинный либерализм, подлинное осмысление свободы как осознанной необходимости. А Кокорин с Мамаевым, наверное, до сих пор всё ещё не вышли из тотального и глубинного (…) от всего того, что произошло», — сказал Гаспарян.

На видео с 00:05:50

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]