В Донецке убит командир батальона "Сомали" Гиви
08.02.2017 365 0 0 varlamov

В Донецке убит командир батальона "Сомали" Гиви

---
0
В закладки


В Донецке убит командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как Гиви. У него в кабинете произошел взрыв. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики назвали убийство Гиви терактом.

"Сегодня в 06:12, в результате террористического акта погиб Герой ДНР, командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известный как "Гиви", – говорится в сообщении (оперативного командования ДНР). – Это продолжение террористической войны, начатой киевской хунтой против Донбасса".

В командовании добавили, что на месте теракта работает следственная группа. Подробности уточняются.

Донецкое агентство новостей
Толстых и Арсений Павлов (Моторола) были самыми известными полевыми командирами ДНР. Моторола погиб при взрыве в лифте в доме, где он проживал, в октябре прошлого года. Представитель прокуратуры ДНР заявил, что "этот теракт и произошедшее ранее убийство Арсения Павлова – звенья одной цепи".

"За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы", – сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранители ДНР "по горячим следам" вышли на предполагаемых исполнителей. "Нам известно, что это за люди. Мы их найдем, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени", – сказал собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье "Теракт".

"Интерфакс"
На днях сообщалось, что Гиви получил ранение во время боестолкновений на донецкой промзоне. "Гиви был легко ранен в ногу. Осколок прошел по касательной, никаких жизненно важных органов не задел, на двигательных функциях не отразился", – сообщил "Интерфаксу" 4 февраля источник в окружении ополченца, добавив, что ополченец не стал брать больничный, а уже вернулся в строй.

"Интерфакс"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]