Осквернители воинских мемориалов в России: факты и реакция
01.06.2020 4 233 0 +127 vorbur

Осквернители воинских мемориалов в России: факты и реакция

---
+127
В закладки
Осквернители воинских мемориалов в России: факты и реакция устроить, мемориале, эпизоды, просто, Пожарить, воинских, поздно, Европы, «просвещённой», стран, отличие, органы, правоохранительные, наблюдают, пристально, мемориалах, всеми, варварства, проявлениями, однозначны

Пожарить шашлык на Вечном огне, вскипятить на мемориале павшим воинам воду в ведре, устроить съёмки танцевального клипа на воинском захоронении. Всё это - эпизоды того, как отдельные сограждане откровенно пытаются надругаться над памятью о героическом прошлом, о Великой Победе над нацизмом.

Говорить, что все эти эпизоды «вырваны из контекста», что они «сугубо случайны», что это просто «шутки молодёжи» и что ко всему этому стоит относиться спокойно, нельзя по определению.

Дело в том, что эти современные вандалы не просто оскверняют Вечный огонь как символ памяти, они же ещё и дают повод «друзьям России» в очередной раз выступить с заявлениями такого характера: «Вы вините старосту района Прага-6 за демонтаж памятника маршалу Коневу, а посмотрите, что творится у вас самих».

В такой ситуации ответ и реакция однозначны: за всеми проявлениями варварства на воинских мемориалах пристально наблюдают правоохранительные органы. В отличие от ряда стран «просвещённой» Европы все эти лица рано или поздно выявляются и становятся фигурантами дел. Без наказания они не остаются. Часто они, уже приносящие извинения, оказываются перед камерой.

Это незыблемое правило, о котором должны помнить и те, кто всё ещё собирается устроить провокацию на мемориале ВОВ в том или ином российском городе.

О проблеме и том, что с ней связано, рассказывается в материале НТВ "Падшие против павших".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]