Научиться медитировать не так сложно, как это кажется!
31.05.2020 6 979 0 +217 mrvasa

Научиться медитировать не так сложно, как это кажется!

---
+217
В закладки
Существует множество полезных практик, которые помогают изменить жизнь к лучшему. Медитация — одна из них. Она идеально сочетается с аффирмациями, молитвами, мантрами и прочими методами очищения сознания от всего лишнего.

Научиться медитировать не так сложно, как это кажется! медитировать, очень, можно, когда, людей, сидеть, Медитируют, дыхание, время, мыслей, медитации, Можно, практик, научиться, процессе, лежать, стоит, транс, находитесь, распространенный

Заблуждения по поводу медитаций

Первое и самое главное заблуждение — это то, что медитирующий человек должен обладать гибкостью тела и сидеть в поле лотоса, скрестив ноги. Заниматься этой практикой можно сидя, лежа и даже в процессе ходьбы. Самое главное — удобство.

Медитируют только буддисты. Это не молитва, а способ заглянуть внутрь себя, побыть наедине с собой. Медитируют и православные, и католики, и мусульмане.

Медитация — это транс, самогипноз. Этот распространенный миф заставляет людей думать, что медитирующие личности — это какие-то колдуны. Если медитировать долго, то создается некоторое ощущение транса, но лишь потому, что вы спокойны и пребываете в тишине. Процесс медитации похож на простой отдых, но эффективнее его в десятки раз.

Медитация — это очень сложно. Совсем нет, ведь это делают тысячи и миллионы людей по всему миру. Главное — это правильный настрой и желание.Эти практики лишают вас эмоций. Наоборот, медитирующие люди более открытые, веселые, жизнерадостные и уверенные в себе. Безэмоциональность людей, практикующих медитации, — это распространенный миф, который пришел к нам из кино.

Медитация — это очень скучно. Всему свое время. Медитируют в такое время дня, когда нужно успокоиться или когда вы находитесь в уединении и в спокойной обстановке. Многие думают, что очень скучно сидеть или лежать, ничего не делая. Но если правильно настроиться, медитация наоборот окажется очень насыщенным эмоциональным опытом.

Как научиться медитировать

Начать стоит с определения цели медитаций. Они могут избавлять вас от стресса, от негативных эмоций или от усталости. Можно медитировать без особой цели, сделав медитацию просто частью своей жизни. В таком случае у нее тоже будет много плюсов. Главное помнить, что побочных эффектов у нее нет. Медитация оказывает созидательное и благотворное влияние на психику и повышает энергетику.

Это не что-то из разряда обязательных практик. Тот, кто хочет научиться медитировать, найдет для себя такую возможность. Если вы будете подходить к процессу с посылом «медитация — это глупость», то вы потратите время впустую. Это не сон, не транс, не гипноз. Это просто расслабление и направление мыслей в нужную сторону.

Шаг первый: создание благоприятной обстановки. Начать стоит с того, что вам должно хотеться медитировать. Это должна быть либо выработанная привычка, либо веская причина: усталость, стресс, желание повысить энергетику. Благоприятная обстановка — это полная тишина и окружающее вас спокойствие. Медитируют в большинстве случаев, когда рядом никого нет, чтобы не отвлекаться на посторонние шумы. Можно медитировать как в ярких солнечных лучах, так и при полном отсутствии света. Можно сидеть или лежать — принимайте любое удобное положение.

Шаг второй: правильное дыхание. Начинается медитация с замедления пульса и дыхания. Основой успешной медитации является правильное дыхание. Оно должно быть глубоким, ровным и размеренным. За этим нужно следить особенно пристально. При выполнении таких практик важно замедлять дыхание как можно сильнее, а в некоторых случаях даже приостанавливать его. Важно сосредоточиться на этом, чтобы избавиться от лишних мыслей и эмоций.

Каждое утро или каждый вечер старайтесь выполнять эти два простых шага. Медитируйте по 10 минут. Дышите ровно и медленно, фокусируясь на самом процессе. Это и есть основа любых медитаций. Когда вы научитесь быстро успокаиваться и фокусироваться на дыхании, можно приступать к следующему шагу.

Шаг третий: остановка потока мыслей и визуализация. Чтобы остановить неприятные мысли и сфокусироваться на чем-то позитивном, важно представлять, что вы находитесь в каком-то приятном для вас месте — в лесу, в горах, в космосе, в небе, в пустыне, в море, на берегу океана и так далее. Фокусируя внимание на окружении, можно избавиться от переживаний.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]