Нас уравняли с супермаркетами: Отец Андрей Ткачёв о решении Собянина
31.05.2020 7 088 0 +176 vorbur

Нас уравняли с супермаркетами: Отец Андрей Ткачёв о решении Собянина

---
+176
В закладки
Нас уравняли с супермаркетами: Отец Андрей Ткачёв о решении Собянина чтобы, московские, борьбы, может, храмы, магазины, совершенно, момент, власти, непродовольственные, никого, выходить, звать, будем, этого, властями, перед, народ, ходатайствуют, церковные

Протоиерей Андрей Ткачёв

Священник, публицист, проповедник

Роспотребнадзор предложил поэтапное снятие ограничений ни посещение храмов. Но московские власти проигнорировали этот момент. Открываются непродовольственные магазины, торговые центры, а вот про храмы молчок. Что может заставить откликнуться московские власти?

Мы уже неоднократно говорили, что под соусом борьбы с общей бедой могут появляться антиклерикальные тенденции, безусловно. Это нечестно и плохо. Но об этом было уже много раз сказано, что нас уровняли с супермаркетами. Если открываются непродовольственные магазины, то почему должны не открываться храмы, тут нелогично и непонятно. Да, здесь есть по крайней мере момент недоумения. Или это недосмотр, или это сознательный антиклерикализм под флёром борьбы за общее благополучие.

На демонстрацию ради этого выходить, я думаю, не стоит, собирать крестные ходы тоже. Вообще, Церковь иерархична. У нас есть миряне, священники, у нас есть архиерейство. Поэтому пусть наши власти церковные ходатайствуют за народ перед властями. Не будем же мы звать выходить на улицы с какими-то митингами, это не наше дело. Надо, чтобы каждый исполнял свои функции, свои дела. Раз настолько снижаются критичные меры карантинные, меры предосторожности, значит, нужно, чтобы соответственно, совершенно в своё время, никого не обгоняя, никого не обвиняя, добиваться разрешения, это совершенно логично.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]