«Усыплять его или сажать на карантин – решает ветеринар» - появились тесты на COVID-19 для животных
29.05.2020 11 430 0 +342 lusia_lusi

«Усыплять его или сажать на карантин – решает ветеринар» - появились тесты на COVID-19 для животных

---
+342
В закладки
Разговоры о заражении «ковидом» животных появились уже давно. В связи с этим многие кошатники и собачники озаботились этим вопросом. Теперь же появились и тесты, которые, как говорят создатели, должны показать, болеет ли питомец COVID-19 или нет. Очередная ли это уловка для процветания ветеринарного бизнеса или реальная забота о братьях наших меньших?

«Усыплять его или сажать на карантин – решает ветеринар» - появились тесты на COVID-19 для животных

Строго говоря, случаи заражения животными были. Но далее мнения расходятся. Некоторые считают, что в животном вирус может мутировать и даже переболевший человек сможет заразиться им снова. А есть и те, кто уверен – «животный» коронавирус двуногим не страшен. Ну и разделение на «собачий ковид» и «кошачий ковид» также имеется.

Так или иначе, данная тема крайне обсуждаема. Как оно на самом деле – ответить сложно. Но если бы человеку стоило реально опасаться этого, то об этом заявили бы официально. В Роспотребнадзоре сказали, что случаев заражения человеком от животного еще не было. Хотя заражение у кошек выявлено уже было.

Ну а тем временем в Испании уже разработали тесты на коронавирус для животных. Распространяет их компания IberoGen. Ветеринарным клиникам, приобретающим товар оптом, даже дают скидку. Ох уж эти капиталисты!


«Этот тест ставит своей целью диагностировать положительные случаи на ранней стадии инфекции. Что делать в случае, если у животного обнаружен COVID-19, – усыплять его или сажать на карантин – решает ветеринар», – рассказывает представитель компании.

Сам тест создается по тому же принципу, что и человеческий, но «в нем не используются те реактивы, которые необходимы санитарной системе». Стоимость одного теста составляет до 70 евро – немаленький ценник, не так ли?

Насколько точен тест – неизвестно. Но для его создателей это не проблема. Кризис, в конце концов, зарабатывать надо. Можно, конечно, предположить, что в IberoGen это делают во благо животных, но верится с трудом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]