Большинство россиян хотят закрепить социальные гарантии в обновленной Конституции РФ
29.05.2020 3 452 0 +114 vorbur

Большинство россиян хотят закрепить социальные гарантии в обновленной Конституции РФ

---
+114
В закладки
Большинство россиян хотят закрепить социальные гарантии в обновленной Конституции РФ закрепить, Нилов, будет, позволит, Конституции, подчеркнул, поддерживают, положение, граждан, результате, словам, черед, индексация, когда, МРОТ«Полагаю, снизить, положения, привело, данное, необходимо

Подавляющее большинство российских граждан уверены, что настало время изменить Основной закон страны. Они поддерживают инициативу внести поправки в Конституцию РФ.

Специалисты ВЦИОМ провели социологическое исследование. Согласно опросу, 95% респондентов поддерживают идею закрепить в Основном законе положение об обеспечении государством доступности и качества медицинского обслуживания. 92% граждан хотят закрепить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на уровне прожиточного минимума.

Депутат ГД РФ Ярослав Нилов сообщил, что уровнять МРОТ с прожиточным минимумом впервые попытались около 15 лет назад черед положения Трудового кодекса. В результате это не привело к положительным результатам. Нилов подчеркнул, что необходимо закрепить данное положение в Конституции. По его словам, это не позволит снизить МРОТ.

«Полагаю, что, когда индексация будет прописана в Конституции в соотношении МРОТ и ПМ – это будет некий защитный механизм, который не позволит экономить в социальной сфере», — подчеркнул политик.

Ярослав Нилов также затронул тему индексации пенсий. Он считает, что соответствующая поправка станет гарантирующей нормой, позволяющей быть уверенным в завтрашнем дне.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]