Паспорт поместят в QR-код: Граждан России загоняют в цифровой концлагерь
28.05.2020 5 713 0 +134 vorbur

Паспорт поместят в QR-код: Граждан России загоняют в цифровой концлагерь

---
+134
В закладки
Паспорт поместят в QR-код: Граждан России загоняют в цифровой концлагерь будет, будут, только, может, Потом, можно, тогда, данные, контролем, информации, цифрового, Москвы, покаО, безопасности, уровне, интеллект, искусственный, Проталкивают, заботятся, Наоборот

Валентин Катасонов

профессор кафедры международных финансов МГИМО

Министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что технология, отработанная на цифровых пропусках, позволит в дополнение к бумажному паспорту запустить мобильное приложение, где будут все данные гражданина, и вместо паспорта можно будет просто показывать QR-код. Считанные с него данные будут поступать в информационную систему.

Граждан России загоняют в цифровой концлагерь. Но они градуалисты, если так можно выразиться, они постепенно действуют. Понимают, что сразу резкие движения делать нельзя. Поэтому сначала предложили по мобильному телефону. Потом, может быть, введут какие-нибудь татуировки. Потом загонят наночип вместе с вакциной. И тогда уже, собственно, человек будет находиться 24 часа под контролем. И не только под контролем. Есть разные варианты. Можно будет тогда и воздействовать на человека. Но это уже следующий этап. Алгоритм их понятен. И там несколько шагов до достижения вот этой конечной цели.

Власть сегодня занимается не столько коронавирусом и ликвидацией последствий этого искусственного вирусно-экономического кризиса, сколько проблемами цифровизации. Цифровой регистр они проталкивают. Проталкивают искусственный интеллект, пока – только на уровне Москвы. Но это пока.

О безопасности тут не заботятся. Наоборот, делается всё для того, чтобы окончательно уничтожить нашу безопасность. Потому что создание цифрового регистра – это консолидация всей информации в одном месте. Нарушается фундаментальный принцип децентрализации информации, который чётко работал в Советском Союзе. Никогда не сводили всю информацию в одно место. Информация всегда поступала наверх, как говорили, в высшие инстанции, по конкретному вопросу, по конкретной задаче.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]