Вернуть пенсионный возраст в России. Пойдёт ли на это власть? Депутат раскрыл перспективы
25.05.2020 9 712 0 +318 vorbur

Вернуть пенсионный возраст в России. Пойдёт ли на это власть? Депутат раскрыл перспективы

---
+318
В закладки
Вернуть пенсионный возраст в России. Пойдёт ли на это власть? Депутат раскрыл перспективы пенсионного, возраста, безработица, понижения, чиновники, России, граждан, Ярослав, средств, будет, выходят, большие, пенсию, несмотря, сейчас, меньше, переходный, экономят, средства, верит

Депутат Ярослав Нилов раскрыл перспективы по возвращению ранее отменённых параметров пенсионного возраста в России. Он сомневается в том, что чиновники решатся на понижение.

Вероятность понижения пенсионного возраста в России крайне низка, ибо его повышение позволило бюджету сэкономить значительный кусок средств. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.

Ранее доцент РЭУ имени Плеханова Фарида Мирзабалаева высказала предположение о том, что из-за негативных последствий коронавируса государство будет вынуждено пересмотреть в сторону понижения параметры пенсионного возраста. Она отметила, что в нынешней ситуации возрастёт безработица, количество вакансий для молодого поколения уменьшится.

Нилов отметил, что он поддерживает инициативу о понижении пенсионного возраста. Однако парламентарий реальных перспектив этому не видит и не верит в то, что чиновники на это пойдут.

"Достаточно большие средства экономят из-за того, что меньше граждан выходят на пенсию, несмотря на то, что у нас сейчас идёт ещё переходный период", - цитирует его слова РИА ФАН.

Впрочем, если безработица будет расти, то придётся точечно поддерживать различные отрасли и активизировать работы центров занятости, а также расширить программы по переобучению граждан. Также можно подумать о выделении средств на создание новых рабочих мест для молодых специалистов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]