Безопасность в Mavic 2 Pro
15.05.2020 9 324 0 +285 AlexSey

Безопасность в Mavic 2 Pro

---
+285
В закладки
Безопасность в Mavic 2 Pro полета, такие, беспилотника, система, препятствия, другой, коптер, вовремя, можно, производитель, безопасности, полеты, уровень, запускать, улучшение, какЕще, позаботился, чтобы, оснастить, Удобно

Владельцы квадрокоптеров во время покупки стараются обратить внимание на уровень безопасности аппарата. И это правильно, особенно, когда задействуется режим автономного полета. Не всегда можно и даже хочется отслеживать каждое движение беспилотника, ведь нужно сосредоточиться и на съемке. Но есть такие аппараты, где безопасность поднята на довольно высокий уровень. Яркий пример – Mavic 2 Pro.

Улучшенная версия сразу показала, что производитель отнесся к вопросу безопасности крайне серьезно. Он использовал такие доработки:

  • Фронтальные сенсоры;
  • Сенсоры по бокам;
  • Нижние и верхние сенсоры;
  • Задние сенсоры.
В итоге получилась шестисторонняя визуализация с высокой точностью измерения. Препятствия определяются своевременно, благодаря чему дрон может экстренно остановиться даже на приличной скорости – более 40 км/час. При этом обнаруживаются препятствия не только снизу, то есть рельефные, но и по бокам, сверху, сзади. Если вдруг около беспилотника окажется другой коптер, он успеет вовремя среагировать и не допустить столкновения.

Так как дроны приравниваются к летательным аппаратам, то для них имеются зоны, в которых полеты запрещены. Это стандартные территории аэропорта, силовых структур, стратегических объектов и т. д. Но если мы легко можем понять, где находится аэропорт, и соответственно, не допускаем полета над ним, то с некоторыми стратегическими объектами и той же тюрьмой все сложнее. Можно случайно залететь на охраняемую территорию, лишиться беспилотника, а заодно получить и штраф.

Поэтому производитель позаботился о том, чтобы оснастить коптер системой GEO. Ее задача – сообщить оператору, можно ли в данном месте запускать аппарат и выполнять полеты. Удобно? Еще как!

Еще одно улучшение – это система корректирования траектории полета. Корректировка осуществляется автоматически, а главное – в режиме реального времени. Крайне полезная функция. Допустим, вы запускали дрон в местности, где не должно быть препятствий. Но есть и такие препятствия, которые могли появиться внезапно, например, автокран коммунальной службы. Беспилотник, имея заданную траекторию, рискует врезаться в люльку автокрана и спровоцировать аварию. Теперь же этого не произойдет, так как система вовремя даст сигнал коптеру, что такая траектория опасна, и выберет другой маршрут, позволяющий облететь препятствие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]