Магия зимнего Байкала
03.05.2020 6 296 0 +187 PlayMakerzZ2

Магия зимнего Байкала

---
+187
В закладки
Когда говорят о Байкале все сразу думают о Листвянке или Иркутске. Однако не стоит забывать о Бурятии. Именно там находится самое глубокое озеро на планете – Байкал. И даже подо льдами, это озеро не перестает восхищать, а воспоминания о такой красоте только вызывают во мне желание вернуться.

Магия зимнего Байкала озеро, Байкале, местному, Однако, находится, атеисты, мираж, красота, такая, удивляться, начать, впору, озера, климатуДобравшись, суровому, своего, Когда, православные, существует, буддисты

Байкал – это самый большой резервуар с пресной водой, но это не все. Флора и фауна как в озере так и в близи довольно уникальна, а зимой водную гладь покрывает прозрачный лед.

Дорога к озеру из Улан-Удэ занимает примерно два часа. Путь лежит через перевалы. Стоит отметить, что на вершинах у местных принято «бурханить» — приносить дар местному духу. По факту вы можете бросить монетку или конфетку. Это древняя шаманская традиция, которую соблюдают все, буддисты, православные и даже атеисты. Это своего рода дань местному суровому климату.

Добравшись до озера впору начать удивляться, что такая красота не мираж, и действительно существует. Однако и на Байкале есть свои миражи – из-за преломления света кажется, что противоположный берег находится ближе, чем он есть на самом деле. Местные жители рассказали, что иногда на иркутской стороне могут показаться пляжи. Но это иллюзия – там нет ничего кроме скал и обрывов.

Есть в этом месте какая-то своя магия, которая притягивает людей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]