Вечернее. "Под небом Парижа"
06.09.2016 423 0 0 tsimbal

Вечернее. "Под небом Парижа"

---
0
В закладки

Иногда музыка - даже услышанная случайно - может за пару мгновений выдернуть тебя из одной реальности в другую. Или может быть - это просто Знак? Для тебя лично?

Вечер, Оболонь, метро Минская, я - после сторчека - просто кипящая от ярости и бессилия (поверьте, в этом состоянии я - зрелище малоприятное, такая себе фурия-эриния с молниями из глаз и металлом в голосе) - стремительно двигаюсь в сторону Дрим-тауна. И внезапно - старый аккордеонист, игравший что-то банальное из разряда "неубиваемый совок", заводит новую мелодию - и над суетой рынка, над бабульками, торгующими цветами и фруктами "с земли", летит, не веря себе "Под небом Парижа" Ива Монтана, одна из самых светлых, лучезарных и "нездешних" мелодий, предельно далеких от торговцев, киосков, сторчеков, и всяческой суеты...

Я - еще рефлекторно, на бегу - достаю какие-то деньги, бросаю дедуле со словами благодарности и лечу дальше.. Прохожу шагов десять, останавливаюсь - поражаясь еще раз диссонансу между песней и местом, где она звучит, и.. внезапно вижу все по-другому: еще летний, пока еще теплый вечер, пахнет цветами и фруктами, солнце еще не село, по-настоящему хорошо... И внезапно спрашиваю себя: зачем ты злишься? кому от этого радость? какая польза? зачем ты портишь такой прекрасный вечер себе и людям? Завтра будет новый день и будут решаться как-то возникшие проблемы, но сегодня - это просто нервы, которые портят вечер, портят настроение, но ничего не решают. Ты молода, здорова, твоя жизнь полна любви, позитива, настоящих друзей, радости, самые дорогие для тебя люди - в порядке, весь мир в кармане, можно сказать! Почему же ты злишься? Из-за чего?

Я не сразу поверила во все это - слишком резким был переход. Но за 10-15 минут мелодия, завладевшая моим сознанием, сделала свое дело. Настроение изменилось, и вечер стал казаться приятным, да и получился в итоге, хорошим - с теплой встречей с подругой за чашкой чая :)

PS А мелодию - держите. Надо бы ее в телефон записать :) На всякий случай :)

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]