
Рулетики из капусты и сосисок
---

Когда на ужин хочется что-то вкусного, приготовьте вот такие аппетитные рулетики из капусты и сосисок. Сосиски заворачиваются в капустные листья, обжариваются и немного томятся в сметанном соусе. Рулетики получаются очень сочными и нежными, да и готовятся намного быстрее голубцов. Такие интересные рулетики понравятся и детям, и взрослым!
Продукты (на 3 порции)
- Сосиски – 6 шт. (250 г)
- Капуста белокочанная – 6 листьев (или по количеству сосисок)
- Лук репчатый – 90 г
- Сметана – 100 г
- Мука – 1 ч. ложка с горкой
- Соль – по вкусу
- Кориандр молотый – 1/4 ч. ложки
- Перец чёрный молотый – по вкусу
- Масло растительное – 45 мл (3 ст. ложки)
- Укроп свежий (для подачи) – 5 г (2 веточки)
Рулетики из капусты и сосисок

Подготавливаем необходимые продукты. Сосиски освобождаем от плёнки.

В кастрюле кипятим воду. Небольшой вилок капусты опускаем на 3-4 минуты в кипящую воду, затем вынимаем и отделяем листья. Слишком долго капусту держать в кипятке не нужно, так как нам понадобится всего 6 капустных листьев.
Можно сразу отделить от вилка 6 листьев (или по количеству сосисок) и варить их минуты 3-4.

Если листья еще жёсткие, можно отдельно опустить их на 2-3 минуты в кипящую воду и довести до готовности (листья должны стать мягкими, но не расползаться).

С капустного листа у основания срезаем утолщение.

Сосиску выкладываем ближе к тонкому краю капустного листа, загибаем два боковых края к середине, а затем закрываем верхним тонким краем.

Сворачиваем лист с сосиской в достаточно плотный рулетик.

Если останется утолщённый край, то его можно обрезать.

Таким же способом заворачиваем оставшиеся сосиски и капустные листья.

Репчатый лук очищаем, нарезаем мелкими кубиками и выкладываем в сковороду с разогретым растительным маслом (2 ст. ложки).

Обжариваем лук 3-4 минуты до прозрачности.

Добавляем к луку чёрный перец, кориандр, муку и соль.

Обжариваем всё 1 минуту, затем добавляем сметану.

Размешиваем содержимое сковороды и прогреваем около 1 минуты. Затем снимаем сковороду с огня.

На другой сковороде разогреваем оставшееся растительное масло и выкладываем капустные рулетики швом вниз.

Обжариваем рулетики со всех сторон до подрумянивания.

После чего добавляем соус, распределяя его между рулетиками.

Вливаем в сковороду 100 мл воды, накрываем крышкой и уменьшаем огонь.

Тушим рулетики под крышкой на маленьком огне в течение 5-7 минут.

Готовые рулетики из капусты и сосисок выкладываем на тарелку, поливаем соусом и по желанию посыпаем измельчённым укропом.
Приятного аппетита!
Источник: labuda.blog
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]