С понедельника доллары купить станет сложней...
24.12.2015 604 0 0 nikitskij

С понедельника доллары купить станет сложней...

---
0
В закладки


Ничего себе какие новости, вступают новые правила для обменников валюты в России. Обмен валюты на сумму более 15 тыс. рублей с 26 декабря будет проводиться с полной идентификацией клиента, а не по одному паспорту. Что это значит?

Теперь одного паспорта не достаточно — клиенту придется пройти полную идентификацию, заполнив анкету. Анкета не простая, на банковском языке она называется «досье клиента», хранить ее банк должен будет вечно в период обслуживания либо в течение пяти лет после последнего обращения клиента. Все досье попадают в единую электронную банковскую систему, которая позволяет работникам кредитной организации иметь «оперативный доступ в постоянном режиме для проверки информации о клиенте, представителе клиента, выгодоприобретателе.

Все это по причине того, что Банк России издал Положение №499-П в соответствии с требованиями Федерального закона №115-ФЗ „О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма” взамен утрачивающего силу с 27 декабря текущего года Положения №262-П.

Как думаете, приведет это к сокращению количества обменных пунктов?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]