Любимые вещи от 3 до 6 месяцев
25.09.2015 661 0 0 mouse-wife

Любимые вещи от 3 до 6 месяцев

---
0
В закладки
Обычно будущих мам интересуют списки необходимых детских вещей только на первое время, потом у них уже накапливается собственный опыт и предпочтения. Так что я буду краткой и расскажу только про вещи, которые пользовались у нас с Лёней особым успехом в период от 3 до 6 месяцев, а также немножко расскажу про удобную и неудобную детскую одежду.



1. Жираф Боря. Больше известный миру под именем Софи) Игрушка оправдала свою стоимость и популярность - Лёня её обожает! Этот жираф заменяет собой все прорезыватели - зубы удобно чесать и ногой, и рожками, и ушами, и мордой))) Также жирафа очень удобно хватать маленькой ручкой за шею или за ногу. Потом с ним можно будет и купаться, правда у нашего жирафа после водных процедур стала хрипеть пищалка( Ну а то, что он весь из себя безопасный и натуральный - это большой плюс для таких мам, как я) Я тут недавно убрала нашего Борю где-то на неделю, думая, что Лёня его уже "перерос", а потом у Лёни полезли верхние единички и я снова его достала - увидев любимую игрушку, Лёня с радостным визгом выхватил его у меня из рук и мигом сунул мордой в рот)))

2. Колечко с подвесками. Простая и недорогая погремушка, а сколько всего с ней можно делать - и трясти, и надевать на руку, как браслетик, и перебирать подвески, и чесать ими дёсны! Лёня мог подолгу с ней заниматься.

3. Банан Tiny Love. Я не очень уважаю всякие бананы с ногами, яблоки с глазами и прочие генные мутации) Но почему-то все знакомые мне дети в восторге от подобного рода игрушек Tiny Love. Этот банан достался нам от племяшки и не раз выручал нас во время поездок в машине, если Лёня не спал. У него шуршащие "лепестки", резиновые ручки, которыми опять-таки удобно чесать дёсны, но больше всего Лёне нравится запихать в рот колечко-держатель и что-то при этом говорить))) А поскольку игрушка мягкая, не страшно, что в случае резкого торможения она ударит малыша. Этот банан мы даём Лёне только во время поездок, чтобы он не надоел ему и продолжал выполнять свою развлекательно-отвлекательную функцию)

4. Книга "Домашние животные" производства Союзмультфильма. В общем-то, это первая Лёнина книжка, нам её подарила свекровь. Месяцев с трёх Лёнчик разглядывал её, а потом стал и самостоятельно перелистывать страницы. Несмотря на довольно бездарные стишки, у книги есть ряд плюсов: она очень плотная, практически неубиваемая, в ней не картинки, а фотографии реальных животных, ну и кнопочки с озвучкой стихов деткам обычно очень нравятся. Эта книга не на один год, я уже придумала, как с ней заниматься с подросшим малышом. Единственное, что мне не очень нравится (кроме стихов) - это то, что панель с кнопками расположена справа и из-за этого ребёнку самостоятельно очень трудно листать книгу. Лучше бы эту панель разместить со стороны переплёта.

5. Эргорюкзак. У нас Manduca New Style. Я пересадила туда Лёню из слинга довольно поздно, уже ближе к 6 месяцам. Я из тех, кто сильно парится по поводу здоровья детского позвоночника, поэтому я не верю во всякие вставки для новорождённых. После слинга это конечно очень быстро и удобно - посадил, застегнул и пошёл, не надо ничего наматывать и затягивать, тем более малышок стал таким вертлявым, что слинг мотался уже довольно коряво (но я по-прежнему убеждена в том, что единственная безопасная переноска для детей первых месяцев жизни - это слинг и только слинг). С рюкзаком мы исследовали близлежащие окрестности на даче, а для походов в поликлинику это вообще незаменимая вещь!

6. Электронная книга. Странно, что я не написала о ней в прошлом посте о необходимых вещах для мамы) Я никогда столько не читала, сколько в первые месяцы Лёниной жизни, когда он часто кушал и спал, не отпуская меня от себя. Огромный плюс электронной книги по сравнению с обычными, помимо экономии - это то, что её можно читать в темноте рядом со спящим малышком.

И конечно, многое из того, о чём я писала в предыдущем посте о детских вещах, тоже остаётся актуальным. Особенно коврик для ползания - именно в этом возрасте малышок активно оттачивал этот навык, но ещё не уползал за пределы коврика, а коврик страховал его от синяков, когда он случайно клевал носом) Ещё я там писала о том, что вместо люльки или шезлонга можно сразу купить кресло для кормления, раскладывающееся в горизонтальное положение - так вот, беру свои слова обратно) Время показало, что нашей люльке Tiny Love просто нет равных!) Постараюсь отдельным постом написать подробный отзыв о ней.

Теперь кратенько об одежде.

С тех пор, как малышок научился переворачиваться (после 3-х месяцев), он категорически отказывается лежать на спине дольше одной секунды) Поэтому надеть на него боди или слипы на кнопках стало практически нереально! Самой удобной одеждой для нас в этот период стали футболки с коротким или длинным рукавом и леггинсы. Либо боди, надевающиеся через голову. То есть такая одежда, в которую можно быстро поймать убегающего малышка) Слипы используем только в качестве пижамы, и обязательно на молнии! Не на кнопках! Застегнуть кучу кнопок на крутящемся ребёнке невозможно!) И обязательно с закрытыми ножками, потому что носки к утру оказываются в самых неожиданных местах, но только не на ногах) И по-прежнему самым неудобным предметом детской одежды я считаю ползунки на лямках (я такие и не покупаю, просто нам от племяшки много досталось).

Про что ещё детско-материнское вам интересно было бы почитать?

Другие посты про любимые вещи: 0-3 месяца, 6-9 месяцев, 9-12 месяцев.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]