Отправка нового модуля к Луне вместо МКС не повлияет на форму космонавтов
17.04.2020 2 934 0 +119 AlexSey

Отправка нового модуля к Луне вместо МКС не повлияет на форму космонавтов

---
+119
В закладки
Отправка нового модуля к Луне вместо МКС не повлияет на форму космонавтов силовой, будет, тренажер, российского, космонавтов”, разгибание, сказала, можно, только, многофункциональный, физических, упражнений, сгибание, модулем, вместо, российском, космонавтов, “обратная, онаРазрабатываемый, жизни

17 апреля 2020 г., AEX.RU –  Спортивная жизнь космонавтов не пострадает в случае принятия решения об отправке нового российского модуля вместо Международной космической станции на Луну. Об этом рассказала заместитель главного конструктора Института медико-биологических проблем РАН Евгения Ярманова, сообщает РИА Новости.

В декабре 2019 года генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что госкорпорация рассматривает возможность не завершать строительство российского сегмента МКС Узловым модулем “Причал” и Научно-энергетическим модулем (НЭМ) и вместо этого отправить их к Луне. Ранее сообщалось, что в НЭМ будет размещен силовой многофункциональный тренажер для физических упражнений космонавтов.

“Космонавты не пострадают, потому что они в основном ориентированы на занятия на бегущей дорожке БД-2. Это наше главное средство на МКС для профилактики неблагоприятного воздействия невесомости на организм космонавтов”, – сказала Ярманова.

Кроме того, на российском сегменте также имеются велотренажер ВБ-3М, силовой нагружатель НС-1М и эспандеры.

Однако, по словам Ярмановой, есть и “обратная сторона медали”. “С другой стороны, если НЭМ отправят к Луне и в нем будет только силовой тренажер, то это будет караул с точки зрения спортивной жизни космонавтов”, – сказала она.

Разрабатываемый российский силовой многофункциональный тренажер является аналогом имеющегося на МКС американского ARED. Диапазон нагрузок у тренажеров одинаковый (до 250 килограммов), но на российском можно выполнять чуть больше физических упражнений.

Основное отличие российского тренажера – на нем можно не только заниматься спортом, но и тестировать состояние мышц космонавтов. Среди возможных упражнений: жим ногами, сгибание и разгибание предплечий, приседания со штангой, становая тяга, подъем на носки, жим штанги лежа, тяга сверху, сгибание и разгибание туловища и имитация гребли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]