Как отличить кожу от кожзаменителя
09.04.2020 4 401 0 +115 jugaslawija

Как отличить кожу от кожзаменителя

---
+115
В закладки
Извeстнo, чтo издeлия из нaстoящeй кoжи бoлee прoчныe и дoлгoвeчныe пo срaвнeнию с издeлиями из кoжзaмeнитeля. К сoжaлeнию, oб испoльзoвaнии кoжзaмeнитeля прoизвoдитeли умaлчивaют. Вoт пoчeму очень важно знать, как отличить кожу от кожзаменителя.

Как отличить кожу от кожзаменителя отличить, можно, образец, будет, натуральной, кожзаменителя, материала, образца, такой, искусственной, кожзаменитель, настоящей, распознавания, никак, заменителя, поджигании, запах, натуральная, кoжзaмeнитeля, легко

Настоящая качественная кожа стоит довольно дорого, и различные изделия из нее никак не могут быть дешевыми. Поэтому-то и был придуман кожзаменитель — более доступный синтетический материал, внешне напоминающий кожу, но не имеющий аналогичных качеств прочности и долговечности.

Обычно производители различных кожаных изделий прямо указывают на своей продукции, изготовлена она из настоящей кожи или же из заменителя. Но если такой информации на изделии нет, то появляется возможность для недобросовестного продавца обмануть неопытного покупателя, вручив ему под видом натуральной кожи искусственную.

Чтобы избежать обмана, каждому потребителю нужно уметь самостоятельно отличить кожу от кожзаменителя. Для этого можно воспользоваться одним или несколькими способами распознавания натуральной кожи.Как отличить кожу от кожзаменителя отличить, можно, образец, будет, натуральной, кожзаменителя, материала, образца, такой, искусственной, кожзаменитель, настоящей, распознавания, никак, заменителя, поджигании, запах, натуральная, кoжзaмeнитeля, легко

Так, отличить натуральную кожу от кожзаменителя поможет поджигание небольшого образца материала (обычно такой образец идет в комплекте с изделием). Если кожа натуральная, то при поджигании она будет медленно обугливаться и сжиматься, выделяя при этом характерный «палёный» запах. А вот если кожа искусственная, то она при поджигании будет плавиться, запах при этом будет резким, синтетическим.

Еще один способ распознавания натуральной кожи заключается в изучении среза образца материала. Натуральная кожа никогда не имеет текстильной основы, ее изнаночная сторона на ощупь мягкая и напоминает замшу. А вот на срезе искусственной кожи практически всегда можно легко различить слои: текстиль-основу и синтетическое покрытие.

Настоящая кожа при сминании быстро возвращает исходную форму, поэтому сгибание образца материала для проверки также является действенным способом выявления искусственной кожи: если при проверке образец смять, то кожзаменитель «с головой» выдадут оставшиеся «заломы». Если же на сгибе никаких «заломов» не останется, то можно утверждать, что образец сделан из настоящей кожи.

Чтобы отличить настоящую кожу от заменителя, можно еще прибегнуть к тестированию при помощи обыкновенной воды. Дело в том, что только натуральная кожа может впитывать влагу и темнеть при этом, тогда как заменитель на попадание воды никак не отреагирует: капля жидкости просто скатится с его поверхности.Как отличить кожу от кожзаменителя отличить, можно, образец, будет, натуральной, кожзаменителя, материала, образца, такой, искусственной, кожзаменитель, настоящей, распознавания, никак, заменителя, поджигании, запах, натуральная, кoжзaмeнитeля, легко

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]