Дневник травм из личной жизни
05.04.2020 4 430 0 +169 Morya4ok

Дневник травм из личной жизни

---
+169
В закладки
Ч.1

  • Когда мне было 15 лет жизнь только начиналась, было очень много амбиций и были невероятные мечты. В 15 лет я только начинал тренироваться. Я был очень худой при росте 192см весил всего навсего 68кг!
Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья 15 лет 2002 год

  • В этом возрасте я рос на Американских фильмах с Арнольдом Шварценеггером. Естественно на тот момент я не понимал, что не всё так просто как я думал.
  • Арнольд тренировался исключительно на фармакологии, а мне даже в голову не приходило, что есть какие-то препараты, которые могут нарастить мышцы. Я даже о протеине не знал.
  • Шли годы я впахивал в "качалке". Тренировался 5 раз в неделю по 2-3 часа, пять лет без остановки. Был прогресс, но до Арнольда мне было даже близко не подобраться.
Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья 20 лет 2007год

Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья 19 лет 2006год

Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья 20 лет 2007год

  • Тренировался "натурально". Делал многоповторные упражнения 10 подходов по 10 повторений с приличными весами для того возраста". Выкладывался по полной, экспериментировал с разными комбинациями в упражнениях. И главная цель была стать как Арнольд. Но через 5 лет моих тренировок пришло моё первое разочарование — это травма на левое плечо. Сильно износил диск внутри акроминально-ключичного сочленения. Естественно как все, я к врачу не пошёл, но со спортом пришлось завязать на 2 года. Плечо я повредил в подтягиваниях параллельным хватом шириной больше 1‐м с дополнительным отягощением 36 кг,6 подходов по 6 повторений ! Очень хорошо прорабатывались широчайшие мышцы, но я понятия не имел что возможно что-то повредить в упражнениях, ведь амбиции зашкаливали. Нужно было срочно стать больше! Через 2 года я вернулся к тренировкам, но уже с небольшой опаской и видение происходящего стало меняться. На тот момент было небольшое огорчение, которое откидывало моё сознание сильно назад.
Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никуда>Анкудинов Илья 2009год

  • Я понимал, что "Арнольдом" мне не стать "натурально" и надрываться ради гипертрофии тоже опасно. Я начал строить план тренировок так, чтобы они были направлены на укрепление мышц плеча. После травмы плеча, руку я поднимал с трудом испытывая сильнейшие боли. Эти боли меня мучали 1.5 года.
  • При этом круглые сутки испытывал "ноющие" боли в плече, которые мешали спать. Подвижность руки была ограничена. Я понял, что продолжать отсиживаться нет смысла. Сильное обострение воспалительной фазы плеча уменьшилось. Вместе с болью уменьшились и мышцы, которые были наработаны за 5 лет! Моё тело фактически пришло в первоначальную форму. Начинать нужно было всё заново. Сейчас я стал умнее и начал тренироваться аккуратнее.
Ч.2

  • Через два года после травмы я тренировался в спокойном режиме. В тренажерный зал ходил 2-3 раза в неделю. Уделял на тренировку 1.5-2 часа. За эти 5 лет были периоды, когда приходилось устраивать отдых от спортзала, который достигал нескольких месяцев. Связано это было с загруженностью на работе. За этот период я успел подлечить своё травмированное плечо. К подтягиваниям широким хватом я относился теперь иначе. Старался делать всё аккуратно. В течении 5 лет после травмы я перепробовал множество различных программ тренировок в различных комбинациях весов. Результаты небыли особо впечатляющими. В общем я топтался на месте все это время. Мысли о том, что я хочу стать как Арнольд остались в прошлом. Я решил строить свой мир натурального атлета.
Ч3.

  • В 27 лет я «подтянул» к тренировкам с отягощениями своего друга.
Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаЛавренов Александр

  • Начинали мы постепенно, никуда не торопились. Я объяснял ему как нужно выполнять правильно те или иные упражнения, а он быстро учился. Прогресс не заставил себя долго ждать. Как раз в тот момент я открыл для себя «грааль» набора массы. При том, что я не был жирным на тот момент. Мой вес составлял 91-92кг. Обхват талии был 74 см, мой рост 192см.
  • И тут я начитался «умных качковских» статей в журналах и насмотрелся видеороликов в ютубе. Там говорилось следующее, что для набора массы необходимо увеличивать сильно калорийность в своём питании. Объяснялось это тем, что для роста мышц необходим профицит калорий. И тут началось. А калории эти берем из углеводов. Итог, к 30 годам я набрал с 92кг до 106кг.
Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья

Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья

Дневник травм из личной жизни момент, очень, мышцы, после, травмы, решил, плеча, которые, чтото, через, чтобы, тренировок, стать, тренироваться, только, повторений, Когда, перед, неделю, никудаАнкудинов Илья

  • В момент активного набора моей массы друг не стоял на месте и очень хорошо прогрессировал, создавая конкуренцию на тренировках. Тем самым мы подбадривали друг друга. Он также тренировался натурально, но ел немного и был сухим, а я ел очень много углеводов, которые получал из каш.
  • Естественно прибавилось во мне энергии, сил и уверенности. И мы начали очень быстро прогрессировать. Рабочие веса на штангах в базовых упражнениях росли. И буквально за полгода я присел со штангой весом 215 кг на три повторения. До этого приседал с весом 130кг.
  • В жиме лёжа прогресса особого не было жал я 90 кг 10 подходов по 10 повторений. И тут меня осенило, что я жирею. Надо было что-то с этим делать. Я сел на кето-диету и через 14 дней я весил уже не 106 кг а 92 кг !
  • Мой вес стремительно падал, а вместе с весом я терял и мышцы. Но меня это не останавливало, я шел на пролом в своих тренировках. Я решил начать еще и бегать, чтобы дополнительно избавиться от жира. В тренажерном зале я приседал по схеме разминка, 60кг, 100кг, 130кг, 160кг, 180кг на 6 повторений. Через месяц после кето-диеты.
  • Стало тяжело приседать 160 кг, затем на следующей тренировке стало тяжело и 130кг. Я сказал другу, что-то не так.
  • На тот момент я мог только подозревать о том, что я «убил коленные мениски». Сделал рентген и пошел к хирургу, он сказал, что все плохо. Когда я перестал в очередной раз тренироваться то мои мышцы на ногах начали терять свой тонус. Из-за травмы на коленях мне было тяжело передвигаться. Когда я ходил, то ощущалась сильная боль в обоих коленных суставах. Бегать я не мог и ходить с трудом. Я очень сильно перепугался. И уже точно решил, что перестану тренироваться.
  • Но через пол года после того, как я перестал тренироваться, получил новую травму. Травма была получена дома, когда я делал ремонт. Неаккуратно поднял мешок с цементом и получил протрузию межпозвонкового диска.
  • Я отчаялся. Когда у меня образовалась протрузия я пошел и сделал МРТ, чтобы убедиться в этом. Утром после травмы на позвоночнике, у меня начали «отниматься» пальцы на обеих ногах. Их будто заморозили.
  • Воспалительный процесс протрузии продолжался примерно около года! Когда мне исполнилось 30 лет, я решил дать себе очередной шанс на то, чтобы опять начать тренироваться.
  • Я пересмотрел характер и качество нагрузок, также перестроил план питания.
  • Уже в 28 лет я отказался от употребления мяса, ем только морепродукты и рыбу.
  • Создал реабилитационную программу тренировок, которая послужила базой к восстановлению плеча, коленных суставов и протрузии. Полностью встал на ноги уже через 1 год. Сейчас я тренируюсь 2 раза в неделю и наслаждаюсь жизнью, никуда не спешу, здоровье меня не беспокоит. В таком спокойном темпе я лучше прогрессирую и безопаснее, чем когда спешил и что-то пытался доказать другим. Сейчас я честен перед собой, слушаю своё внутреннее «я» и стало все отлично. Поэтому друзья, не надо никуда торопиться. Не просто так была придумана поговорка: тише едешь, дальше будешь. А надрываясь, можно вообще закрыть все двери перед собой.
  • Друзья, будьте честны перед собой, не совершайте таких глупых ошибок, как я. Учитесь, развивайтесь и живите в трезвом уме!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]