Желтохвостая обезьяна
01.04.2020 9 785 0 +353 slava7800

Желтохвостая обезьяна

---
+353
В закладки
Какая прелесть! Это Желтохвостая обезьяна, её иногда ещё называют шерстистой обезьяной (Oreonax flavicauda). Очень редкий вид, который встречается в нескольких районах перуанских Анд. Вес и размер примерно как у котов, обладают очень плотным мехом их длинных и толстых волос, благодаря чему легко переносят низкие температуры в горах.
Учеными известно, что этих обезьян осталось не более 250 особей, живут они до 20 лет. Вид был открыт в начале XIX века и мартышки так понравились людям, что они почти всех истребили. К счастью, в 1974 году желтохвостых обезьян открыли заново, нашли популяцию в труднодоступных районах. Благо они очень социальные, живут стаями до 30 особей, есть четкая структура с вожаком и так далее. Для коммуникации используют верещание и лай. Период беременности у самок — 220 суток, рождают только одного детёныша.

Желтохвостая обезьяна живут, районах, очень, особей, обезьян, начале, мартышки, понравились, людям, почти, труднодоступных, счастью, желтохвостых, открыли, заново, нашли, открыт, популяцию, истребили, Какая
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]