Вирус мутировал, на самоизоляцию перешла почти вся Россия: Главное на 31 марта
01.04.2020 4 007 0 +118 vorbur

Вирус мутировал, на самоизоляцию перешла почти вся Россия: Главное на 31 марта

---
+118
В закладки
Вирус мутировал, на самоизоляцию перешла почти вся Россия: Главное на 31 марта России, человек, ситуации, мониторингу, коронавирусом, новых, Москве, COVID19, самоизоляции, жителей, случаев, центре, коронавирусной, регионов, выздоровевших, будут, заражения, режим, центр, карантин

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что 31 марта был зарегистрирован рекорд по количеству выздоровевших. Количество заболевших также продолжает увеличиваться. Коронавирус мутировал и поражает всё больше лиц среднего возраста. Режим самоизоляции введён в большинстве регионов России.

За сутки в России было зарегистрировано 500 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Москве диагноз подтвердился у 387 человек. Впервые COVID-19 выявлен у жителей Астраханской и Магаданской областей. 8 человек в стране умерли: пятеро в столице, по одному в Санкт-Петербурге, Пензенской и Владимирской областях.

"Что касается выздоровевших, то сегодня зафиксирован рекордный прирост. Из больниц выписано 55 человек. За весь период выздоровел 121 человек", - сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Всего COVID-19 подтверждён у жителей 73 регионов России, а именно у 2337 человек. Из новых случаев заражения 40% составляют люди в возрасте от 40 до 65 лет, 35% - от 18 до 40 лет, 20% - от 65 лет и старше, 5% - дети и подростки.

В сводке напомнили, что Госдумой был принят пакет законопроектов, направленных на урегулирование ситуации с коронавирусом в России. Несоблюдение карантина, если оно повлекло смерть двух и более лиц, может обернуться тюремным сроком до семи лет.

Полномочия правительства были расширены. Кабинет министров теперь имеет право вводить режимы повышенной готовности и ЧС. Также у него есть полномочия устанавливать обязательные правила поведения в этом случае.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил наладить систему оповещений граждан. Те жители России, которые не будут соблюдать карантин, получат сообщение с текстом о нарушении и передаче данных об этом в министерство здравоохранения, Роспотребнадзор и МВД.

51-й регион России перешёл на режим полной самоизоляции.

В Москве и Подмосковье введены новые ограничительные меры. С сегодняшнего дня и до особого распоряжения запрещена работа всех тотализаторов, букмекерских контор, пунктов приёма ставок. Жители столицы с 1 апреля по 1 июля не будут платить за капитальный ремонт жилых домов.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом напомнил, что в России продолжается нерабочая неделя. Её ввели для того, чтобы снизить количество социальных контактов и сдержать распространение коронавирусной инфекции.

"Соблюдайте режим самоизоляции, помогите врачам делать их работу", - попросили в центре.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]