Facebook и Twitter вынудят соблюдать российские законы
28.03.2020 4 448 0 +119 Luka

Facebook и Twitter вынудят соблюдать российские законы

---
+119
В закладки
Следует ввести внушительные штрафы для западных социальных сетей за распространение ложной информации. Так считает политолог Юрий Самонкин. По его мнению, такие меры должны будут проучить Facebook и Twitter, а также обратить их внимание на российское законодательство и дать понять, что его нужно соблюдать.

Facebook и Twitter вынудят соблюдать российские законы информации, ложной, политолог, словам, штрафы, социальных, сетей, распространение, считает, российское, Самонкин, Twitter, Facebook, должны, выполняют, работу, Следует, паника, политолога, усугубляет

Следственный комитет 26 марта заявил, что создал специальную рабочую группу, которая занимается мониторингом социальных сетей, цель – выявление и пресечение фейков и недостоверной информации, касающейся нового коронавируса. По данным группы, Facebook и Twitter – самые большие очаги распространения ложной информации. Тем не менее, сами ресурсы никак с этим не борются.

По словам Самонкина, распространение ложной информации лишь усиливает панику среди российского населения. А паниковать не из-за чего, российское правительство наряду с медучреждениями отлично выполняют свою работу. А паника, по словам политолога, лишь усугубляет положение и отправляет насмарку все труды людей.

Отказ бороться с фейками Самонкин назвал «дискредитацией действий России в отношении борьбы с COVID-19 на международном уровне».

Поэтому, считает политолог, огромные штрафы за фейки о коронавирусе должны показать руководству соцсетей, что Россия настроена серьезно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]