"Коза", как символ крестного хода?
15.01.2017 553 0 0 masterok

"Коза", как символ крестного хода?

---
0
В закладки


Помните вчера мы с вами обсуждали историю и значение такого жеста как - "коза", а сегодня один из френдов прислал мне вот такое фото, которое первоначально повергло меня в шок. Хоть я человек и далекий от религии, но что то мне показалось тут не так. Что это такое? Фотошоп? Монтаж?

Давайте выясним подробности ...



По традиции, каждый такой крестный ход посвящен важному в масштабах всей нации событию. В 2010 году таким событием стало 65-летие Победы. Крестный ход от истока Волги по воде и суше прошел через 16 городов и районов региона. Весь путь его возглавляла святыня - ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

Однако, каково же было изумление прихожан, когда во время крестного хода православный народ лобызал "десницу сатаны" (как им показалось), поклоняясь ей как великой святыне - деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства.



Ощутив духовную скверну, православные люди Твери обратились с письмом, изложив свои смущения:

«Дорогие братья и сестры!

Обращаемся к вам за помощью и советом, поскольку пребываем в крайнем смущении и боимся, что произошедшее с нами может повториться в других городах России.

Мы, как все православные люди, всем сердцем почитаем святого великомученика Георгия Победоносца и мечтали о счастье поклониться его мощам.

И вот такая возможность представилась. Накануне визита в Тверь Патриарха Кирилла к нам прибыл Волжский Крестный ход с ковчегом в виде благословляющей десницы, в котором должна находиться частица его святых мощей.

Но радость наша была омрачена. Десница при ближайшем рассмотрении оказалась не благословляющей, но оскверняющей. Дело в том, что пальцы на деснице, поставленной почему-то вертикально, были явно сложены в виде известного сатанинского символа - «козла». В отличие от христианского благословения, при котором соединяются большой и указательный пальцы, на руке, изображающей ковчег с мощами, были соединены большой, безымянный и средний пальцы, а указательный и мизинец - вертикально оттопырены.

На фотографиях видно, что ковчег со стороны выглядел скорее как предмет антихристианского или языческого культа, в котором оттопыренные в виде рогов пальцы: указательный и мизинец, символизируют поклонение «козлу» - люциферу.

Многие из нас, по благословению прикладывавшиеся к этому ковчегу, почувствовали недомогание, дети плакали.

Если наши опасения верны, то нас заманили на поклонение идолу-бафомету, а сам крестный ход превратился в акт осквернения нашей земли и православной Веры.

Простите нас, если ввели в смущение. Просим рассудить и дать соборную оценку происходящему.

Православные граждане Твери».



Трудно и даже страшно предположить, что сам правящий архиерей или его помощники дали указание изготовить дьявольский ковчег-десницу для совершения этого кощунства. Но нельзя допустить и того, что архиепископ Виктор и десятки священников Тверской епархии не поняли или не заметили, что ковчег выполнен в виде символа Бафомета. Ведь даже простой народ заметил это и до крайности был смущен.



Скорее всего все заметили! Но все промолчали!

Владыка Виктор, не пожелал обострять отношения с евреем-губернатором Тверской области, евреем-председателем Законодательного Собрания области и легионом их евреев-замов. Священники епархии не пожелали обострять отношения с правящим архиереем. Православные верующие не нашли смелости открыто высказать свое возмущение творящимся кощунством архиепископу Виктору и священникам.

Кто знает чем закончилась тогда вся эта история? А может быть тут сделаны совершенно не правильные выводы и все это просто "показалось" ?





источники
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11221/
http://3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-mp.html
http://dralexmd.livejournal.com/269567.html

Еще интересные религиозные темы: вот 2000-летние книги об Иисусе из свинца, а вот Зачем вскрыли Гроб Господень?. Почитайте как саентологи хотели захватить мир. Вот меня очень поразили Деревянные боги Пермского Края и Невидимые нити евреев. Еще вам интересно будет посмотреть Как выглядит японское православие и как в свое время выглядел Религиозный троллингуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]