Эрдоган не рассказывает о потерях в Сирии, чтобы сохранить рейтинг
27.03.2020 4 017 0 +106 Northauza

Эрдоган не рассказывает о потерях в Сирии, чтобы сохранить рейтинг

---
+106
В закладки
В свете последних событий становится как день ясно, что договоренности с Анкарой рассыпаются на глазах. Своих обязательств перед Россией Турция выполнить не смогла. События в сирийском Идлибе разворачиваются крайне неблагоприятным для турецких властей образом, войска Эрдогана несут потери, и очень серьезные.

Эрдоган не рассказывает о потерях в Сирии, чтобы сохранить рейтинг


При этом настоящее число погибших турецких солдат скрывается Анкарой, иногда говорится, что тот или иной военнослужащий завершили свою службу, или был случай, когда власти заявили, что один из солдат покончил с собой.

12 марта на севере Сирии взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Теракт был предназначен для одного из блокпостов ВС Турции. Из-за взрыва погиб турецкий капрал Беязит Бестами Булуш. Его похоронили с почестями на родине, на церемонии присутствовал министр обороны Хулуси Акар. Однако по информации SOHR, в том взрыве погибло еще двое военнослужащих. Турция эту информацию комментировать отказалась.

18 марта турецкий сержант Сезайи Атабей умер якобы от сердечного приступа в Идлибе.
Турецкие военные регулярно подвергаются террористическим атакам в Сирии, однако власти Анкары часто замалчивают о гибели солдат. Интернет-издание OdaTV ранее опубликовало материал, в котором фигурировала безымянная могила турецкого разведчика. После этого журналистов издания обвинили в разглашении государственной тайны.

Очевидно, что турецкие власти очень трепетно относятся к такого рода информации, ведь сейчас рейтинг Эрдогана падает, особенно стремительно он начал двигаться вниз после начала операции в Идлибе.

Замалчивая реальное количество погибших военных, Эрдоган старается срезать углы, убедив граждан, что Турция занимает доминирующую позицию в военных действиях.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]