Мюзикл "Тетрадь смерти" (Death Note)
27.10.2016 402 0 0 misha-my

Мюзикл "Тетрадь смерти" (Death Note)

---
0
В закладки
Посмотрел свой первый мюзикл на японском! :) Дома и с субтитрами, но все же. Аниме-сериал я смотрел, но давно, все позабыл, поэтому за сюжетом следил с интересом - история получилась насыщенная, без провисаний. В основе мюзикла/аниме/манги лежит известный вопрос, можно ли совершать преступления во благо. Скучающий Бог Смерти подкинул на Землю специальную тетрадь, в которую достаточно внести имя человека и он умрет. Тетрадь попадает в руки к студенту по имени Лайт Ягами, и он начинает вершить свое правосудие, убивая преступников. Вскоре происходящим заинтересовался Интерпол и уже ставшему массовому убийце, получившему кличку Кира, противостоит загадочный детектив L.

Музыку написал Фрэнк Уайлдхорн (его первый громкий хит "Джекилл и Хайд" в наших краях довольно популярен). В последнее время Уайлдхорн, в основном, открывает свои мюзиклы в Европе и в Азии. Язык мюзиклов поэтому чаще всего не английский, но на английском он часто выпускает неплохие демо (Dracula, Rudolf, The Count of Monte Cristo мне очень нравятся). Вот и для Death Note есть отличные 8 песен на понятном языке. Но японская постановка очень аутентичная, после недавней поездки в Японию я особенно проникся. Понравилось, как они изящно обозначили станцию Сибуя, притащив статую Хатико. :)

Первый номер  "Where is the justice?" из японской постановки:

Та же самая песня, но с демо-альбома на английском, в исполнении Джереми Джордана (видеоряд из корейской постановки мюзикла):уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]