Самоуничтожение государства: именно ему выгоден коронавирус
21.03.2020 6 199 0 +214 klon68

Самоуничтожение государства: именно ему выгоден коронавирус

---
+214
В закладки
Самоуничтожение государства: именно ему выгоден коронавирус людей, карантин, властей, власти, других, последствий, многих, стран, Израиля, болезни, тотальный, действия, Израиль, граждан, возраста, около, сейчас, болезней, установок, которое

Истерика властей многих стран мне непонятна. Болезнь имеет степень заразности типа гриппа, достаточно долгий период, когда заболевший не проявляет никаких признаков того, что он болен и в это время уже заражает окружающих, сама болезнь протекает с различной степенью тяжести и осложнениями, зависящими от возраста и от других факторов/перенесенных болезней и так далее.

Смертность и в абсолютных, и в относительных количествах относительно невысока и ниже, чем у многих других известных болезней.

Уже известны оптимальные действия властей — не тотальный карантин, а тотальные периодичные проверки/тесты всех, в том числе и внешне здоровых людей, которые уже больны, но без внешних признаков. И помещение именно этих больных в карантин, а не всех граждан/жителей страны.

Вместо этого — истерика, паника и всеобщий карантин.

Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман в начале развития болезни призвал граждан Израиля молиться. Наверное, у него нет других средств для противодействия коронавирусу.

Правительство говорит о закупках оборудования и материалов, которое ещё должны поступить, хотя о болезни было известно достаточно давно.

Об уровне израильской медицины говорит простой факт — на весь Израиль есть только около 20 установок MRI, очередь на которые — несколько месяцев. В Санкт-Петербурге таких установок около 200, очереди нет вообще, а диагностика стоит в 10 раз дешевле, чем в Израиле.

При том, что от других болезней и уровень смертности, и количество смертей гораздо выше, власти всех стран боятся резкого пика одновременных обращений в медицинскую систему, которых она не вынесет, и социальных последствий этого.

Поэтому пытаются снять резкий пик увеличения заболеваемости, размазать его по времени, с учетом того, что выработается какой-либо иммунитет плюс вирус мутирует.

Поскольку к массовым всеобщим проверкам власти всех стран оказались не готовы, единственное средство — тотальный карантин, последствия которого для людей хуже последствий самой болезни.

При этом мексиканско-шведская модель (не делать ничего) и английская (беречь людей пожилого возраста) имеют право на существование, так как связаны с менталитетом людей и уровнем медицины в странах + позиция властей Мексики и Швеции, которая, возможно, состоит в том, что последствия тотального карантина хуже последствий самой болезни (и это отчасти верно).

Во многих странах мира выяснилось, что частная медицина не может справиться с этой болезнью. Уже слышны призывы к национализации медицины.

С финансовой точки зрения действия властей по принудительному закрытию бизнесов — форс-мажор.

Проблема в том, что капиталистическое государство, в отличие от социалистического, отправляя людей в вынужденный карантин и в сидение дома, ничего им не платит. Как экономически выжить в этой ситуации — совершенно непонятно.

Государство Израиль находится в лучшей ситуации, чем другие страны, — вирус не выживает при высоких температурах типа 30 градусов.

В Израиле тотальный карантин обусловлен не столько медицинскими, сколько политическими причинами — нежеланием Биньямина Нетаньяху уходить в отставку. Он пользуется любым поводом, чтобы удержаться у власти.

Раньше это был ХАМАС и несуществующая иранская угроза, сейчас — коронавирус. Нахождение в трудное время у власти в стране политика, не пользующегося доверием граждан, является крайне опасным, так как он из-за угрозы своего отстранения способен на абсолютно неадекватные действия, опасные для всех граждан Израиля. Отстранение Биньямина Нетаньяху от власти сейчас — самое важное и самое ближайшее действие, которое может спасти государство Израиль от самоуничтожения.

Михаил Ошеров, специально для «Русской Весны»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]