Камчатка в панорамах
07.05.2015 698 0 0 ratbud

Камчатка в панорамах

---
0
В закладки
8-Кизимен.jpg

Домик около "Кипелых" горячих источников, которые находятся в Кроноцком заповеднике. На дальнем плане извергающийся вулкан Кизимен.

9-кизимен.jpg
Вулкан Кизимен с восточной стороны.После извержения вулкана в 2011 году лавовый поток перекрыл русло горного ручья, в результате чего образовалось новое озеро.

Озеро-Толбачик.jpg
Сентябрь 2012 года. Три дня плохой погоды,  нас присыпало снегом и не было возможности прийти с лагеря к этому озеру чтобы поснимать вулканы. Но, словно по волшебсту, утром, когда нам надо было уезжать, погода наладилась и мы застали шикарный рассвет. Слева вулкан Толбачик.

Мутновская-группа.jpg
Одна из свежих панорам сделанная в феврале этого года в районе вулкана Мутновский. Слева на право можно видеть такие вулканы как: Мутновский, Ходутка (небольшая острая вершина), Асача, Опала (небольшой треугольник в дали) и почти плоский вулкан Горелый.

Кратер-Толбачик.jpg
Огромный по своим размерам, 2 на 3 километра, кратер вулкана Плоский Толбачик 3086 м, а слева пик вулкана Острый Толбачик. Справа вершина вулкана Большая Удина. Если пройти вдоль кратера по правой стороне можно попасть на огромный ледник на его склоне, откуда открывается изумительная картина на самые высокие вулканы Камчатки.


Вид с ледника вулкана Плоский Толбачик. Словно подушками укрыты Лентикулярными облаками вершины самых высоких вулканов Камчатки Ключевской и Камень. За этим снимком я охотился лет 5. Слева на право вулканы: Ушковский, Камень, Ключевской и слегка дымящийся Безымянный.

IMG_4988-Pano.jpg
Те же вулканы что и на предыдущей панораме только снятые с плато между вулканами Ушковский и Толбачик.

Кратер-Мутновский.jpg
Кратер вулкана Мутновский. В январе 2000 года здесь произошло локальное извержение, которое растопило ледник, и образовалось малокислотное озеро, но, как вы можете видеть, спустя годы кратер снова накрыло ледником, на поверхности которого летом появляется небольшое талое озеро.

Кратер-Авачинский.jpg
Кратер вулкана Авачинский закрытый лавовой пробкой после последнего извержения в 1991 году. До этого глубина кратера была около 300 метров.

Корякский.jpg
Авачинский вулкан один из самых посещаемых вулканов Камчатки и один из популярных видов с его вершины это пик Корякского вулкана над облаками.

2-Горелый.jpg
Первый кратер вулкана Горелый с пресным озером.

7-Горелый.jpg
Второй кратер вулкана Горелый с кислотным озером. К сожалению это один из последних снимков озера. 12 июля 2010 года началось извержение, и в стенке кратера образовалась Бокка. И ввиду того что лава подошла близко к поверхности кратера озеро полностью высохло.

IMG_9456-Pano.jpg
Изумрудная долина Природного парка Налычево. Снимок сделан со склона вулкана Дзендзур. На дальнем плане вулканы: Корякский, Ааг и Арик.

IMG_3993-Pano.jpg
Закат над моим домашним вулканом Вилючинский.

5-Толбачик-зимина.jpg
Словно на Марсе чувствуешь себя, когда попадаешь на плато вулкана Толбачик. И не даром именно здесь в советское время был один из полигонов для испытания первых Луноходов и Марсоходов.

4-Толбачик-Зимина-Удина.jpg
Закат над вулканами: Толбачик, Овальная Зимина и Большая Удина.

3-Плато-Толбачик.jpg
Вулкан Толбачик известен своими конусами образовавшимися в результате Трещинновых извержений и побочных прорывов. Здесь их насчитывают около 200.

1-Ходутка.jpg
Одно из уникальных мест Камчатки, Горячая река около вулкана Ходутка.

_MG_1371-Pano.jpg
Курильское озеро самое густонаселенное медведями место в России.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]