Дзержинское Оргстекло
23.11.2015 559 0 0 s1rus

Дзержинское Оргстекло

---
0
В закладки

Некогда ОАО "Дзержинское Оргстекло" было крупным предприятием химической отрасли, выпускавшим более 80 наименований химической продукции. Вот уже несколько лет отбивается от кредиторов, не имея возможности расплатиться по долгам. Несколько раз была инициирована процедура банкротства, но так и не завершена, хотя иски сыпятся со всех сторон. На сегодняшний день у предприятия печальное состояние — часть его умирает, а часть уже стоит в руинах. На большой территории находится несколько десятков административных и промышленных корпусов различной степени сохранности, этажности и назначения, несколько убежищ, склады, и ангары.

1. Центральная дорога, по сторонам которой разрушенные монументальные цеха с большими оконными проемами. Скорее всего в них были котельные.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11. Переход между зданиями минимизирует риск быть замеченным на улице.


12.


13. В 2010 году ООО «Корунд» и ОАО «Дзержинское оргстекло» стали предприятиями, управляемыми одной управляющей организацией - ООО «УК «Корунд Плюс». Объединение двух дзержинских предприятий под единое управление не случайно. Они взаимосвязаны между собой как поставщик синильной кислоты и производитель цианистых солей на ее основе.


14. Вдалеке цех с советским лозунгом.


15.


16. В 2013 году ОАО «Дзержинское оргстекло» закрыло цех по производству метилметакрилата и готовилось сократить порядка 400 сотрудников. Всего на заводе на тот момент работало 1,5 тыс. работников.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23. Гуляя по территории, заметно, что здания бросались постепенно, потому что чем ближе к действующей части, тем больше различного оборудования валяется в помещениях.


24. Комната конструкторов.


25. Синтетический цеолит.


26. Химическая деятельность предприятия сказалась на оснащении комнат. Процентов 70 всех помещений, которые получилось посмотреть - лаборатории. Через час они уже приелись.


27. Перекати-поле в горшке.


28. Была найдена одна комната, где началась новая жизнь. Природа захватила пол, стены и стол. Вспомнился великий фильм "Джуманджи". Там после очередного броска кубиков дом превратился в джунгли.


29.


30.


31.


32.


История завода начатая в 1 июля 1939 года, когда был пущен в эксплуатацию цех № 1, закончилась в ноябре 2015 года. Арбитражный суд Нижегородской области признал банкротом ОАО "Дзержинское оргстекло". Появится ли еще больше заброшенных зданий или территория получит новую жизнь - увидим.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]