Чем заняться на вахте? Есть пара идей 😉️
10.03.2020 4 186 0 +128 Zulut

Чем заняться на вахте? Есть пара идей 😉️

---
+128
В закладки
Чем заняться на вахте? Есть пара идей 😉️ очень, Сейчас, Севере, свободного, времени, рисовать, произведений, месяц, фильмы, время, выучил, грязь, ударюНаучился, детства, прямо, мечта, Франции, карандашом, вагон, Сначала

По мотивам этой истории. Навеяло. Тоже хочу поделиться.

Я уже больше 8 лет работаю вахтовым методом. Обычно месяц там, месяц дома. Иногда получалось остаться на Севере сразу на два месяца без перерыва.

Друзья у меня спрашивают, что я делаю на Севере? Самое распространённое заблуждение, что вахтовики там только бухают. Да, иногда бывает, что сидишь днями без работы, особенно когда сильная пурга или льёт словно из ведра. Но у меня работа всегда есть — я тружусь в котельных — слежу за оборудованием. Естественно, очень много свободного времени. Благо, что в последнее время хоть интернет нормальный, а раньше приходилось брать с собой пару внешних жёстких дисков и ноутбук. Заранее качал фильмы, книги. На электронной книге у меня несколько сотен произведений — все за год не прочитать.

Одно время стал увлекаться разными уроками. Сейчас разных бесплатных курсов хватает. Довольно неплохо подтянул английский. Частенько смотрю фильмы в оригинальной озвучке на английском языке. От нечего делать даже выучил французский. Английский у меня получше, но если окажусь когда-нибудь во Франции, то лицом в грязь не ударю.

Научился рисовать. Это была прямо мечта детства рисовать карандашом. А тут времени свободного вагон. Сначала делал скетчи, сейчас рисую всё подряд.

Перечитал с полсотни произведений Адама Нэвилла, Стивена Кинга и Джереми Бейтса (очень люблю ужасы).

Есть, конечно, кадры, которым бы лишь бы наклюкаться, но их в последние годы встречаю очень редко. Не любит руководство колдырей.

Иногда выпиваем, но это скорее исключение из правил.

Коллега выучил по бесплатным курсам язык программирования. Сейчас ещё умудряется на вахте фрилансить в качестве программиста. И это учитывая что он по профессии электрик.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]